Туры в Черногорию.

Какие-то три часа от Москвы, проведенных в самолете, отделяют путешественника от радушной Черногории. В этой стране климат намного мягче, чем, к примеру, в Египте, а также более чистое море. Горы, поросшие густой зеленой порослью, напоминают самые красивые места Черноморского побережья, но, пожалуй, они даже красивееhellip;

Приехав в Черногорию, ты не чувствуешь себя иностранцем, на которого косо смотрят, а ощущаешь себя дорогим гостем, которого долго здесь ждали. Персонал отелей, как правило, отлично говорит по-русски, а все местное население охотно общается с приезжими туристами, некоторые даже сдают в аренду свои домики за весьма недорогую стоимость.

Взять в аренду апартаменты вы сможете, не бронируя их заранее. Но, если вы впервые едете отдыхать в Черногорию, то предусмотрительность и заранее забронированные места в гостинице вам не помешают, а только избавят от излишнего волнения перед поездкой.

Эта страна идеальна как для расслабляющего пляжного отдыха на берегах Адриатического моря, так и для более активного времяпровождения – например, для занятий параглайдингом, рафтингом, альпинизмом или участия в исторических экскурсиях.

Дополнительным плюсом Черногории является и небольшая по площади территория страны, что само по себе очень уютно, а также позволяет туристам в краткие сроки объездить все государство и осмотреть все главные достопримечательности. Кроме того, для въезда в Черногорию не требуется виза – это немаловажно для тех, кто уже сталкивался с долгой и утомительной процедурой ее оформления. Отсутствие бумажной волокиты всегда радует туристов!

Почти все россияне во время первого своего путешествия в Черногорию, выбирают курорт Будва в качестве места своего пребывания и интересного отдыха. Это неслучайно, ведь Будва является одним из главных туристических центров страны. Городок славится своими красивыми пляжами с мелкой галькой и шумной веселой ночной жизнью. Летом Будва становится особо оживленной, она словно превращается в одну огромную концертную площадку – изо всех уголков города доносятся звуки фестивалей, повсюду идут дискотеки и выставки. Молодежь точно не соскучится!

Для тех, кто предпочитает более тихий и спокойный отдых специалисты рекомендуют такие живописные курортные поселки, как Рафаиловичи, Бечичи или небольшой городок Петровац, окруженный роскошными оливковыми рощами. В этом городе достаточно не многолюдно, здесь нет такой суеты и праздного веселья, какое встретишь в Будву – все степенно и благородно. Также в Петроваце можно найти достаточно экономичные варианты для проживания, чего не скажешь об острове Святого Стефанаhellip; Этот островок – гостиница подходит для туристов, которые предпочитают останавливаться в апартаментах класса «люкс». Также людям с особыми запросами к сервису и «звездному» статусу отелей понравится отдыхать в соседнем городе Милочер, где находятся потрясающие песчаные пляжи.

Черногория имеет настолько разнообразные варианты отдыха, что каждый найдет в ней что-то для души!


Возврат к списку