Сколько лететь до Черногории?

За прошедшее время лидирующие позиции на рынке российского туристического бизнеса уверено заняла Черногория. Почему так много наших соотечественников облюбовали это туристическое направление, объясняется достаточно просто. Черногория встречает своих гостей замечательными пляжами, над многими из них реют голубые флаги – знак того, что морская вода здесь наичистейшая. Хорошие отели, сочетающие в себе высокое качество и сервис; интересные экскурсионные туры и отсутствие хлопот с визой, очень вкусная кухня за невысокую плату и отличные местные вина – все это радушная Черногория. А какие здесь приветливые, добродушные жители!Сочетание всех этих факторов превратит ваш отпуск в незабываемую сказку.

У Черногории есть право называть себя экологически чистой территорией, она является европейским экозаповедником. Побережье Черногории осталось прекрасным воспоминанием в произведениях Байрона и Шоу, для отдыха побережье страны выбирали особы королевских кровей, даже Елизавета II удостоила своим вниманием незабываемую Черногорию. Да и актеры с мировым именем не обошли своим вниманием этот целебный край.

Благодаря большому количеству православных, местные жители схожи с нами по восприятию мира и ментальности. Конечно, это еще одна особенность, которая делает отдых в Черногории комфортным для россиян. Большинство местных жителей с легкостью поймут вас, если вы говорите на родном языке, и смогут вам ответить на русском. Названия и надписи в стране прописаны либо латиницей, либо кириллицей. Здесь признаны и тот и другой алфавиты и у каждого есть право выбора того алфавита, который ему по нраву.

Даже если ваш собеседник не владеет русским языком, можно понять некоторые вещи и донести до него то, что вы хотите. Это происходит благодаря похожести многих слов. Многие черногорцы свободно говорят на немецком, итальянском и английском языках. В особенности те, кто работает в гостиничной сфере и на побережье. Так как, число российских путешественников прибывает из года в год, значительная часть отелей и ресторанов размещают у себя русскоязычную информацию.

Полет до Черногории – какова длительность? Из московских аэропортов до города Тиват лететь чуть больше трех часов. Будьте готовы к тому, что когда вы будете покидать Черногорию, с вас будет взят сбор аэропорта. Оплата, как правило, происходит на месте и не включена в стоимость билета. Размер сбора составляет 15 euro;. Если вы летите в столицу Черногории – Подгорицу, время перелета из столицы нашей Родины такое же.

Хотите приземлиться в Хорватии? Граница Черногории находится в двадцати двух километрах от хорватского города Дубровника, только не забудьте, что необходимо заблаговременно получить отметку в паспорт – транзитную визу Хорватии. Её стоимость составит около 33 euro;.

Вещи упакованы, все необходимые мероприятия проведены и, главное, выбрано направление отдыха – чарующая Черногория. Страна, благотворно влияющая на здоровье и психологическое состояние своих путешественников. Страна чистого моря, нежного солнца, высоких гор и национальных заповедников – она заставит вас полюбить себя за свою неописуемую красоту и чистоту.



Возврат к списку