Дания в Новый год.

Если вы мечтаете о том, чтобы провести новогодние праздники в прекрасной зимней сказке, повидать настоящую королеву и короля, то непременно отправляйтесь отмечать Новый Год в Копенгаген. В Новогоднюю ночь, когда часы пробьют двенадцать, небо над Данией окрасится сотнями волшебных вспышек фейерверков и бой часов городской ратуши возвестит о том, что настал новый год – время новых достижений и свершений.

Новогодний тур в Данию – это возможность посетить множество достопримечательностей столицы – Копенгагена, побывать в Национальном Музее, дворце Кристиансборг, посетить величественную Биржу Торговли, а также Амальеборг - зимнюю Королевскую Резеденцию и, конечно же, символ Копенгагена – знаменитую андерсоновскую Русалочку.

30 декабря обязательно сходите в знаменитый парк развлечений Тиволи, потому что это последний день перед праздниками, когда он работает (с 31 декабря и до начала апреля он не будет функционировать). Тиволи – это город детства, где можно всласть наесться попкорном и сладкой ватой, а также порадовать себя аттракционами и покупками на рождественской ярмарке.
В предновогодние праздники вы сможете совершать длительные прогулки по украшенным улочкам Копенгагена, посещать музеи и наслаждаться вкуснейшими блюдами датской кухни в местных кафе и ресторанчиках.

Конечно, осмотреть все прелести города за одни только рождественские праздники – это почти непосильная задача, но все – таки наиболее интересные места можно успеть увидеть. К примеру, пешеходные обзорные экскурсии по городу помогут вам поближе познакомиться с историей Дании, а профессиональные гиды расскажут вам обо всех преданиях, связанных с этой красивейшей уютной страной.

Также в Дании можно увлекательно провести время, отправившись в музей мадам Тюссо, художественную галерею или музей корабельного промысла викингов.

Если вы уже бывали в Копенгагене и предпочитаете самостоятельно строить планы на свой отдых, то отправляйтесь в самостоятельную прогулку по городу. По пути вы сможете посетить магазины и бутики Дании, где как раз начались рождественские распродажи. Особенно большие скидки можно найти в магазинах, расположенных в центре Копенгагена. Многие из них представляют одежду всемирно-известных брендов. Если повезет, то можно совершить выгодное приобретение за полцены. Но, несмотря на огромные возможности для предновогоднего шопинга в Дании, главная ценность этой страны – непередаваемая атмосфера праздника, новогоднего чуда и уюта маленького камерного Копенгагена.


Возврат к списку