Отдых во Франции в апреле.

Франция в апреле встретит Вас красками, достойными кисти импрессионистов: уютные домики французской провинции утопают в зелени, весенний Париж наполнен игривыми солнечными зайчиками и улыбками девушек, роскошные Канны блистают всеми цветами радуги, омытые теплыми дождями, Лазурный берег смешал в своей палитре все оттенки яркой синевыhellip; Самое время отправиться отдохнуть во Францию, чтобы насладиться красотой этой страны во всем её великолепии. Но весенний отдых во Франции принесет не только эстетическое наслаждение, но и материальную выгоду, поскольку в это время года туристы стекаются сюда пока что «прозрачными весенними ручьями», а не «шумным летним потоком». Следовательно, можно выбрать тур подешевле или купить по минимальной стоимости «горящую» путевку. Что касается погоды, то в апреле во Франции довольно тепло и вполне комфортно.

Апрель – самое удачное время для путешествия по Франции. Есть десятки вариантов прекрасного времяпровождения в этой стране в разгар весны. Можно отправиться в одно из самых живописных и, так сказать, брендовых мест – Прованс. Наверняка, даже если вы ещё не побывали в стране, название этой её провинции у Вас «на слуху», благодаря широко известному тренду в современном дизайне, кулинарным изыскам, памятникам культуры и просто запоминающимся изображениям восхитительных лавандовых полей в интернете. Прованс – одна из самых красивых и богатых историческими достопримечательностями областей Франции. Столицей этого южного региона является Марсель. Город славится не только своим своеобразным колоритом и красотой. Это важный центр промышленности и крупный торговый порт. Архитектурной «изюминкой» Марселя можно назвать собор Нотре-Дам-де-ла-Гард, который считается символом города. Туристам, безусловно, понравится экскурсия по старому корсиканскому кварталу, где словно оживают страницы прочитанных в детстве романно Александра Дюма. Это же чувство не покидает тех, кто, взяв билеты на катер в Старом порту, отправился на экскурсию к таинственному замку Иф – бывшей тюрьме, в которой томился знаменитый узник - граф Монте-Кристо. Сейчас туристы любуются со старинных крепостных стен живописным видом Марселя. Среди прочих достопримечательностей города-порта стоит упомянуть (и обязательно увидеть!) крепость Сан-Жанаи дворец Лонгшам.

Следующим пунктом назначения Вашего «апрельского вояжа» по Франции может стать восхитительная Ницца – столица Лазурного берега. Здесь повсюду витает дух роскоши и особого французского шарма. Как романтично – прогуляться по набережной Променад-дез-Англе, вдыхая свежий морской воздух! Местами паломничества туристов со всего света стали Собор Нотр-Дам, Городская Ратуша, гавань и площадь Розетти с ее восхитительными фонтанами. Ницца – не только объект для любования и фотосъемок, здесь Вас ждет хороший шопинг. Посетив любой из крупных торговых центров, Вы можете выгодно приобрести антиквариат и всевозможные сувениры, авторскую одежду, украшенияhellip; Выбор огромен, а цены, по сравнению с парижскими, очень демократичные.

Вслед за Ниццей по маршруту находится город Грасс - знаменитая столица парфюма, знакомая всему миру по книге Патрика Зюскинда «Парфюмер» и одноименному фильму. Современный Грасс – это потрясающе красивый и уютный городок. Чтобы впитать атмосферу этого волшебного места, пройдитесь по его извилистым узким улочкам, зайдите в краеведческий музей Прованса, посетите фабрику и музей парфюмерии Фрагонард, где вам продемонстрируют процесс создании духов из цветочной эссенции. Здесь же в магазине можно приобрести понравившийся аромат.


Возврат к списку