Отдых во Франции в июне.

Путешествие в июне во Францию запомнится ни с чем не сравнимым очарованием и романтизмом этой волшебной страны, раскрывшимися во всю силу в начале лета, когда начинаются каникулы у школяров и студентов, и весь мир пакует чемоданы, отправляясь в долгожданный отпуск. Лучше заранее определиться с маршрутом долгожданного путешествия, пока не наступил изнуряющий летний зной. Если Вы выбрали для отдыха в июне Францию, то Ваш отдых ничем не будет омрачен. Особенно комфортно и приятно отдохнуть в этот период на одном из курортов страны, где туристов ждет насыщенная экскурсионная программа и чудесный пляжный отдых.

Всему миру известны названия самых фешенебельных и престижных французских курортов: Ницца, Сан-Тропе, Канны, Ментон, Антибhellip; Эти слова звучат музыкой в душе у тех, кто мечтает провести свой отпуск на Лазурном побережье Франции. Приятное времяпровождение на пляже под ласковым солнцем дополнят развлечения на дискотеках, в казино, ночных клубах, а также в барах и ресторанах.

Очень популярными у туристов, отправляющихся во Францию в июне, являются курорты Бретани. Здесь сочетаются и красота природы, и комфорт местных пляжей и высокое качество сервиса. Эти места для тех, кто ищет размеренного спокойного отдыха на берегу моря. Курорты Бретани предоставляют возможности для оздоровления, здесь есть центры талассотерапии и SPA – процедур, популярных со времен Древнего Рима. Здесь можно такими аристократическими видами спорта как гольф, теннис и верховая езда. Наиболее известный курорт этого региона - Биарриц. Но ему ни в чем не уступают другие местные курорты - Ла-Боле, Динаре, Сен-Мало или Киброне.

Начало лета – хорошее время для познавательных прогулок по Парижу, где все известные музеи работают практически до позднего вечера. Увидеть ажурную Эйфелеву башню, ставшую символом столицы Франции, величественную Триумфальную арку, побывать на Елисейских полях и в садах Тюильриhellip;Посетить Лувр и кабаре «Мулен Руж» - сколько великолепных впечатлений привезете Вы из поездки во Францию в июне! Интересен для посещения необычный музей Родена в самом центре Парижа, где полюбовавшись экспонатами, можно выйти в сад и выпить чашку ароматного кофе с традиционным круассаном.

Ели Вы взяли с собой на отдых детей, обязательно сходите с ними в Диснейленд, где их ждут сказочные аттракционы и веселые «американские горки». Здесь понравится и взрослым, у которых появится возможность вернуться в счастливый мир детства.

Погода в июне во Франции не сулит неприятных неожиданностей. Несмотря на то, что лето здесь засушливое, нет изнуряющей духоты. Воздух в первом месяце лета прогревается до +22#730;С - +24#730;С. Ночью температура опускается до +13#730;С - +16#730;С. Так что положите в чемодан подходящие вещи для вечерних прогулок. В Ницце тем временем вполне можно открывать купальный сезон, так как температура воды на Лазурном берегу в среднем поднимается до +21#730;С.


Возврат к списку