Погода во Франции осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь.

В сентябре.

Любой турист прекрасно знает то, чем обычно привлекателен сентябрь в курортных местах, мы лишь расскажем вам о преимуществах отдыха во Франции в первом месяце осени.

Франция в бархатный сезон отличается своей удивительной умиротворенностью, спокойствием красок и тишиной. В воздухе начинают витать ароматы золотой осени, а погода в сентябре начинает несколько сбавлять свои обороты. Несмотря на это, столбик термометра продолжает находиться на отметке выше +20 градусов по Цельсию. Погода в сентябре все еще приятна, дует южный ветерок, а осадков почти не бывает. Небо радует глаз своей чистой синевой, а солнышко еще позволяет получить золотистый загар на берегу моря. Одни удовольствия, да и наплыв туристов меньше. Именно в этом месяце Францию посещает множество людей, желающих насладиться очарованием прекрасных садов, музеев, парков и выставок.

Помните, что вторая половина сентября не отличается такой же теплой погодой без осадков, поэтому положите с собой зонт, одежду на прохладную погоду и водонепроницаемую обувь.

В октябре.

Многие считают, что октябрь во Франции – это не подходящий месяц для путешествий в эту чудесную страну, в чем глубоко заблуждаются. Именно в октябре можно беспрепятственно, без давки и затяжных очередей побывать в различных местных достопримечательностях, ознакомиться с историческим прошлым французских городов. Осадки в этом месяце весьма вероятны, но обычно они начинаются в конце месяца, а до этого можно не бояться ненастья и гулять, наслаждаясь атмосферой этой страны.

Столбик термометра во Франции в октябре постепенно опускается до отметки в +12 градусов. Вам, безусловно, будет интересно увидеть насколько спокойной и созерцательной становится страна в середине осени. Кстати, погода удачно располагает к шопингу и затяжным прогулкам. Согласитесь, что гулять и совершать «марафоны» по магазинам лучше в прохладную погоду, нежели в жару.
Уже в конце октября отметка термометра опускается до +9 градусов, когда начинает заметно холодать. Поэтому, решив съездить во Францию осенью, захватите с собой теплые осенние вещи, надежную обувь, пальто и зонтик.

В ноябре.

Погода в ноябре весьма спокойная, но, к сожалению, не такая приятная и комфортная, как в остальные месяцы. Все-таки ноябрь – это последний месяц осени, открывающий двери перед зимой. В ноябре световой день становится короче, ночи все более темны и прохладны. Температура воздуха составляет порядка + 10 градусов.

В ноябре вы сможете уделить максимум внимания посещению церквей, музеев, выставок и удивительных исторических достопримечательностей великолепной Франции.

Пусть вас не пугает прохладная погода, ведь в отдыхе в этом месяце есть и значительные плюсы: например, в ноябре отсутствуют длинные очереди, и любой турист беспрепятственно посетит ту достопримечательность, какую захочет.



Возврат к списку