Отдых во Франции в июле.

Очень сложно найти слова, чтобы описать Францию в июле, ведь она настолько разнообразна. Июль – это самое подходящее время для путешествия на один из шикарных курортов этой страны и для наслаждения всеми ее красотами.

Пожалуй, один из самых известных курортов Франции, где можно насладиться отдыхом на пляже и набраться сил – это Биарриц. Удивительно мягкий климат, живописная природа и чистейший морской воздух – это то, что делает отдых в этом местечке привлекательным для туристов всех стран. Этот курорт можно отнести к числу классических, где расслабляющий пляжный отдых удачно сочетается с познавательными экскурсиями. Если говорить о местных достопримечательностях, то в Биарицце точно есть то, что стоит увидеть своими глазами. Например, это церковь Святой Евгении, разнообразные музеи (исторический музей, музей моря), а также потрясающий замок Этшоц, где хранится впечатляющая коллекция оружия. Биарицц следует посетить и тем, кто ищет отдых не только для души, но и для тела. Здесь представлен широкий спектр СПА – услуг. Процедуры талассотерапии, такие как общий и водный массаж, водорослевые обертывания, ультразвуковое лечение, прессотерапия сделают ваше тело еще более привлекательным. На курорте есть даже казино, где в один из теплых вечеров можно испытать удачу. Кроме того, в июле на этом курорте проходит фестиваль баскского искусства и культуры.

В 450 км от столицы Франции - Парижа расположился еще один популярный курорт европейского класса - Ла-Боль. Ежегодно он привлекает туристов со всего мира своими красивейшими песчаными пляжами с золотистым песком, а также живописными ландшафтами и богатыми возможностями для релакса и активного отдыха. На этом курорте вы сможете попробовать себя в верховой езде, теннисе гольфе и серфинге. А ценители более спокойного времяпровождения могут посещать центры талассотерапии и SPA, а также расслабляться в турецкой бане или сауне.

Еще одна причина, по которой вам стоит приобрести путевку во Францию именно в июле – это уникальная возможность увидеть один из самых красочных национальных праздников. Этот месяц действительно щедр на события. В Байноне проходит джазовый фестиваль, в крепости Каркассона можно увидеть фестиваль средневековья, ну а в Грассе окунуться в потрясающую атмосферу праздника жасмина. Кроме того, в Каннах вы сможете насладиться масштабным зрелищем - фестивалем фейерверков, а Концезе следует посетить сладкоежкам, ведь там проходит фестиваль малины.

Но, безусловно, главное событие июля для французов - это День взятия Бастилии, пышный национальный праздник. В этот день блистают грандиозные фейерверки, маршируют торжественные военные парады, а дамы и кавалеры кружатся в танце на роскошных балах.

Июль в этой привлекательной стране отличается наиболее ясной погодой. Как правило, столбик термометра не опускается ниже отметки +23 градусов по Цельсию. Но, несмотря на это, по вечерам во Франции бывает прохладно, так как с моря дует свежий ветерок. В июле вода прогревается достаточно хорошо - до +24 градусов.


Возврат к списку