Лазурное побережье Франции.

Лазурный берег Франции, расположенный у южного подножия Приморских Альп, - это образец респектабельности и комфорта. Курорт омывается Средиземным морем, здесь мягкий субтропический климат и триста дней в году светит солнце. Разнообразие природы этих мест поражает воображение: величественные горные пейзажи, навевающие умиротворение живописные бухты, брутальные скалистые обрывы и бесчисленные красочные долины.

Самые именитые особы со всего света съезжаются сюда на отдых уже более ста тридцати лет. Когда-то в эти места приезжали на отдых члены царских семей. В двадцатом веке Лазурный берег стал любимым местом отдыха русской аристократии, здесь любили бывать писатели и художники. Красотой побережья любовались знаменитые русские писатели Набоков и Бунин, черпали вдохновение Сезанн и Ренуар. Своё название Лазурный берег получил благодаря писателю Стефану Льежару, в 1870 году, назвавшему так свой роман, увидев красивейшую бухту города Йер.

Отели на Лазурном берегу славятся высоким качеством обслуживания и удобной, хорошо организованной инфраструктурой. Рестораны при отелях предлагают своим посетителям лучшие вина и самые изысканные блюда знаменитой французской кухни.

Пляжи занимают треть территории побережья Лазурного берега Франции. В районе от Ментоны до Антиба, в Ницце пляжи галечные, западнее Антиба, в районе Канн – песчаные. На пляжах практически круглый год большое количество туристов, стремящихся сюда со всех концов света. Однако, покупая тур на Лазурный берег, туристы рассчитывают не только на приятное времяпровождение на берегу, ведь на Лазурном берегу Франции много возможностей для развлечений. Ещё один козырь здешних мест - великолепная прованская кухня. Кроме того, курортные города Лазурного побережья славятся своими ярмарками и фестивалями, имеющими мировую известность.

Чтобы получше узнать культуру народа, нужно посетить один из национальных праздников, а здесь их немало: праздник мимозы в Каннах, праздник лимонов в Ментоне, праздник жасмина в Грассеhellip; Эти торжества невероятно колоритны, а радушие и гостеприимность местных жителей никого не оставит равнодушным.

Любителей светских мероприятий приглашают на турнир по гольфу, проходящий в Ницце или на популярный кинофестиваль в Каннах. Отдыхая на Лазурном берегу, есть возможность побывать в Княжестве Монако, расположенном по соседству, чтобы посетить все интересные места, зайти в казино Рояль.

Французская Ривьера пропитана самыми восхитительными запахами всевозможных цветов: жасмина, гвоздики, лаванды, роз, фиалокhellip;. Чудесные ароматы витают повсюду, яркие краски нежных растений, купающихся в ярких солнечных лучах, превращают пейзаж Ривьеры в сказочные полотна импрессионистов. Ноты цветочных ароматов сливаются в симфонии неповторимых французских духов. По дороге в Монако ценителей элитного парфюма ждут на фабрике Фрагонар, где рождаются шедевры парфюмерии. Здесь гостей познакомят с ассортиментом изделий фабрики, расскажут об основах ароматерапии. А самое интересное – возможность увидеть весь процесс создания новых ароматов.

Что и говорить, отдых на Лазурном побережье Франции - это восхитительное путешествие в фантастический мир роскоши.


Возврат к списку