Автобусные туры во Францию.

Франция необыкновенна своей многогранностью и разнообразием. Это страна, о которой многие мечтают с детства. Сейчас у каждого появилась великолепная возможность приехать во Францию, чтобы познакомиться с её достопримечательностями, окунуться в атмосферу романтики. Удобным и экономичным вариантом путешествия может стать автобусный тур. Но, прежде чем приобрести путевку во Францию, нужно ознакомиться некоторыми тонкостями.

Маршруты.
Во-первых, поскольку у Франции и России нет общих границ, то автобусных маршрутов непосредственно из России по Франции нет. В связи с этим, поездка во Францию зачастую сопровождается посещением других стран и городов.

Отправляясь в поездку из центральной России, путешествие по Франции начнется с дороги поездом до Бреста, оттуда трансфером по польской территории. Сюда может быть включена ночёвка в польском отеле, а иногда и обзорная экскурсия по Кракову и Варшаве. Отдохнув в Польше, туристы отправляются в Берлин и в Париж, где туристы проводят от двух до четырех дней. Из столицы Франции путешественники едут автобусом в страны Бенилюкса. Существует другой вариант тура, в котором Париж остается «на сладкое», замыкая путешествие по городам Бенилюкса. Такой тур включает в себя ночной переезд , поскольку проехать 1000 км по территориям нескольких стран : Франции, Германии и Бельгии за день слишком утомительно.

Если Ваше путешествие начинается на северо-западе, то тур будет проходить по маршруту «Скандинавия mdash; Париж»: сначала автобусом из Петербурга в Хельсинки, далее на пароме в Стокгольм. Из столицы Швеции Вы попадаете в столицу Дании - Копенгаген, оттуда в германский Росток или Путтгарден, откуда автобус везет Вас в Амстердам. В этом городе Вас ждет обзорная экскурсия, ночлег в отеле, и наконец, ваша группа прибывает в Париж, где ей предстоит увидеть все достопримечательности французской столицы за три-четыре дня. Обычно туры предполагают экскурсионные поездки в пригороды Парижа и другие города Франции. Не забывайте, что эти поездки оплачиваются отдельно и будут стоить дополнительно ещё от ста до ста пятидесяти евро. В Россию группа возвращается по маршруту: Брюссель – Любек – Стокгольм – Хелсинки – Турку.

Такие туры рассчитаны на срок от десяти дней и стоят от 400 евро, но есть и более бюджетные поездки по сокращенной программе и переездами ночью. Они стоят от трехсот евро.

Маршруты внутри Франции.
Лучшими и наиболее «французскими» турами считаются поездки по чудесным провинциям страны. Они более продолжительные, требуют больших денежных вложений, но зато позволяют глубже окунуться в атмосферу страны люби и романтики, составить наиболее полное впечатление о ней, в отличие от совмещенных с Бенилюксом туров.

Экскурсии + отдых.
Самый лучший вариант поездки во Францию mdash; это тур, включающий посещение Парижа и чудесный отдых на Лазурном берегу. Это самые продолжительные (от пятнадцати дней) и самые дорогие (от 700 евро, без учета стоимости ж/д билетов) туры, но они включают все самое лучшее и интересное, что имеется в экскурсионных поездках во Францию.


Возврат к списку