Франция. Самый лучший европейский шоппинг.

Франция – страна, где сбываются мечты шопоголиков. Преданные фанты трендов и брендов со всего света спешат в столицу моды как минимум два раза в год. Первые числа января и июня считаются золотой порой для покупок, поскольку в эти несколько недель поклонников высокой моды ждут акции, скидки и бонусные программы в лучших французских магазинах. В этот период можно купить восхитительно роскошные вещи по доступным ценам.

Чтобы минимизировать затраты на покупки, нужно помнить, что продавцы во всех странах и континентах - хорошие знатоки психологии туриста. Они отлично знают, что уделить много времени шоппингу могут не все путешественники. Поэтому сувениры, парфюмерия, ювелирная продукция – все товары , которые продаются вблизи от достопримечательностей значительно дороже своих аналогов, продающихся в более удаленных районах столицы. Многие торгово-развлекательные центры находятся на окраине Парижа, некоторые из них идентичны российским даже внешне. Здесь многие товары можно купить значительно дешевле, чем в центре.

Посетить Galeries Lafayette стремятся не только те, кто приехал за покупками, но и те, кто интересуется стариной архитектурой. Торговые центры Au Printemps и Montparnasse Shopping Centre, универмаг La Bon Marche – самые популярные места покупок у туристов, здесь продаются вещи от самых известных Кутюрье, а также и менее популярные бренды. Здесь можно бродить часами, выбирая покупки из огромного разнообразия товаров. Во многих магазинах продовольственные отделы – Эдем для гурманов, отдающих предпочтение французской кухне. Здесь можно купить знаменитое вино, сыры и другие кулинарные «драгоценности». Кто-то ищет во Франции изысканные продукты, а кого-то прельщают коллекции одежды pret-a-porte и драгоценности от известных ювелиров.

Те, кому дороги знаменитые бренды от Chanel, Louis Vuitton, Dolceamp;Gabbana, Prada, Valentino имеют возможность приобрести вещи этих популярных во всем мире марок прямо с подиумов на Montaigne и Avenue George V и Avenue des Champs Elysees. Не торопитесь сразу покупать приглянувшуюся одежду, обувь или аксессуары. Здесь лучше «сто раз примерить, один раз отрезать », поскольку в любом магазине обменять товар или вернуть за него деньги нельзя, если он продается со скидками.

Самое заманчивое место для любителей драгоценностей, не только туристов, но и состоятельных французов, это, безусловно, Saint Honore или Rue Du Faubourg. Если Вы привыкли не только тратить деньги, но и вкладывать свой капитал, в данном случае в предметы роскоши, то здесь Вы найдете поистине стоящие вещи. К сведению: на предметы роскоши и TVA значительно выше, чем на другие товары (более 30 %). Поэтому обязательно сохраняйте чеки на покупки, которые потребуются, когда Вы будете пересекать границу.


Возврат к списку