Франция. Сувениры и подарки.

Франция hellip; Волшебная страна, где Вас ждут не только фантастически красивые здания и пейзажи, море интересного в музеях и галереях, потрясающая кухня и изысканное вино. Многие едут сюда, чтобы пройтись по знаменитым французским магазинам. Что же обычно стараются привезти туристы из Франции?

Во-первых, не будем забывать, что Париж считается столицей мировой моды. Поэтому сюда едут за стильными и модными вещами. Заметим, что купить брендовую одежду и обувь, таких, например, известных французских марок как Naf Naf , Morgan, и Kookai , во Франции гораздо дешевле, чем в России. Если Вы делаете покупки в небольших магазинчиках, не работающих под вывеской какого-либо определенного бренда, то товары всё того же замечательного французского качества здесь можно купить совсем недорого. Два раза в год во Франции проходят глобальные распродажи, когда качественные и стильные вещи можно приобрести за сущие гроши. Эти волшебные дни длятся с середины февраля до конца марта и с конца июня до первых дней сентября.

Франция – это не только мода и стиль, но и флер знаменитого французского парфюма, окутавшего ароматом всю страну. В Париже открыт музей парфюма «Фрагонар», где собственными глазами можно наблюдать весть процесс рождения знаменитых духов. Особой популярностью у парфюмерных «гурманов» пользуются крупные сетевые парфюмерные магазины Marionnaud (Марьоно) и Sephora. Но истинные ценители ароматов делают покупки в маленьких бутиках, где можно найти настоящие шедевры селективной парфюмерии, которые изготавливаются мастерами, наследующими классические традиции французских парфюмеров.

Не меньшей популярностью пользуется и французская косметика высокого качества, в которой часто используются морепродукты, ведь Франция - родина талассотерапии.

Франция славится и своим изысканным вином высочайшего качества и является мировым лидером в производстве настоящего вина. Перед покупкой можно продегустировать, отправившись на одну из местных виноделен. Каждая провинция делает свой неповторимый напиток, как правило, известный и популярный во всем мире: бордо, шампанское, бургундское и т.дhellip;.

Сыр во Франции является спутником вина. Здесь изготавливают более трехсот видов этого древнейшего продукта, который традиционно готовится из козьего молока. Российские туристы любят покупать сырное ассорти, состоящее из наиболее популярных марок.

Местные десерты также пользуются у приезжих большим спросом. Конечно, на первом месте популярности - французские круассаны с вкусной начинкой, а также булочки с марципаном. Огромной популярностью у сладкоежек пользуются и печенье. Оно продается в любом супермаркете. Купите домой самое вкусное и красивое печенье - в красочных жестяных банках. Побалуйте своих близких французским шоколадом. В Париже существуют специализированные шоколадные магазины, как шоколадный бутик Les Marquis de Ladureacute;e, например.

В качестве сувениров, напоминающих о Франции, купите побольше открыток с видами страны, крошечные Эйфелевы башни, традиционные магнитикиhellip; чтобы по возвращении поделится с друзьями и родственниками частичкой своих впечатлений и воспоминаний о сказочной стране.


Возврат к списку