Рестораны Франции.

Рестораны Лазурного Берега, словно особенный притягательный мир, где можно встретить самые разнообразные виды гастрономических заведений: например, есть небольшие, но очень уютные и демократичные ресторанчики, посетители которых могут попробовать блюда национальной кухни, таких здесь очень много: арабские, турецкие, китайские, индийские – на любой вкус (как правило, это представители семейного бизнеса). Здесь вам всегда рады, встретят по-домашнему и очень гостеприимно.

Есть и рестораны абсолютно иного типа – настоящие роскошные дворцы, где трапеза – это настоящая церемония под руководством главного «дирижера» этого действа – шеф-повара. Здесь можно ощутить себя частью особого мира – мира изысканной кулинарии. Сюда не придешь в шортах и майке, это претит всем правилам таких заведений! Здесь мужчины одеты в костюмы, а дамы носят вечерние туалетыhellip;

Лазурный Берег славится своими ресторанами на весь свет, будь то Канны, Ницца или Монте-Карло – в любом городе можно найти ресторан-легенду, стены которого хранят память о визитах великих людей. Оказываясь в таких местах, вы словно прикасаетесь к частичке истории Франции. Как правило, все рестораны такого типа оцениваются «звездочками» гида кулинарии «Мишлен» или же другими наградами.

В каждом из таких мест есть что-то притягательное и особенное, к примеру, интерьер великолепного ресторана «La Palme d#39;Or», что находится в Каннах, оформлен причудливыми египетскими украшениями, а на стенах висят чёрно-белые фотографии кинозвёзд. Еще одно стоящее место - ресторан «La Bastide Saint-Antoine», который расположен в Грассе. Его здание – это вилла 18-го века, окруженная оливковыми деревьями.

Еще один ресторан – «Le Chanteclair» - это одно из самых знаменитых заведений Ниццы, где вы можете оценить мастерство профессионала - шеф-повара Бруно Тюрбо. Интерьер ресторана украшен антикварной мебелью, декоративными драпировками из ткани, старинными полотнами и гобеленами. Примечательно, что любой из ресторанов имеет свои особенности в приготовлении блюд, свою особенную кухню. В одном подают блюда традиционной кухни Прованса, а в другом изысканные рыбные деликатесы. Есть даже такие неожиданные варианты, как ресторан «Spoon», где посетитель сам может поучаствовать в приготовлении блюд, выбрав ингредиенты из меню.


Возврат к списку