Франция. Лучшие рестораны Канны.

LA PALME D#39;OR (отель «Martinez»)
Считается одним из самых лучших ресторанов этого курорта, а также всего Лазурного берега. С его террасы открываются замечательные виды на бухту. Ресторан располагается в здании отеля «Martinez», в его оформлении присутствуют элементы кино-стиля, а общая композиция навеяна стилем Арт-Деко.

MANTEL
Шеф-повар этого ресторана – Ноэль Мантель, который когда-то учился у настоящего мастера, гения кулинарии – шефа Дюкасса. Ресторан расположен в старинном историческом центре города, Suquet. Ресторан окружит вас неповторимой атмосферой уюта и роскоши. Блюда средиземноморской кухни, а также прекрасный декор, выполненный с безупречным вкусом, не оставят вас равнодушными. Здесь вы сможете отведать такие блюда, как Жареный кролик с тимьяном, ризотто, жареные кабачки с утонченным привкусом специй. Вино привозят специально для «Mantel» из Кот дю Рон, Бордо и Бургундии, а также из Кото де Ай, Кот де Прованс и Вин де Пи. Лучше ресторана в старинной части города вам не найти!

FOUQUET#39;S (отель «Majestic»)
«FOUQUET#39;S» представляет собой лучший образец современной моды в оформлении ресторанов. Ресторан действует по принципу традиционного французского «бистро». Здесь подают жареную телячью печень, потроха а-ля Дюваль, а также лук с горчицей на гарнир. Если вы остановите свой выбор на классическом меню этого ресторана или предпочтете средиземноморские рецепты, то сможете отведать рыбу на гриле, ризотто или жареную рыбу.

MEgrave;DITERRQNEgrave;E (отель «Sofitel»)
«Meacute;diterraneacute;e» занял очень видное местечко в Каннах. Он расположился на крыше отеля, откуда открывается панорама на залив Канн. Если вы решите заказать столик в этом отеле, то остановите свой выбор на том, что ближе к ротонде – вы будете поражены. Кухня этого ресторана предлагает вам блюда традиционной кухни Прованса, которые готовятся из самых свежих ингредиентов. Меню обновляется каждые 10 дней.

LE RESTAURANT ARMEgrave;NIEN
Если вы остановитесь в Каннах, то не пройдите мимо этого потрясающего Армянского ресторана. Он расположен на набережной Круазетт, недалеко от Порта Канто и отеля Мартинез. Здесь вы найдете очень красочный и колоритный декор, а также прекрасную национальную кухню, большинство блюд которой приготовлены на пару, дабы не искажать вкусовые качества продуктов и сохранить больше пользы.

AUBERGE PROVENCALE
Местечко «Auberge provenccedil;ale» находится в самом «сердце» Канн, то есть в квартале Сюке. Ресторан стал настоящей легендой. Он был открыт еще в 1860 году, но, несмотря на более чем вековую историю, он сумел сохранить очарование и шарм того времени, царящего в Провансе. Гостеприимная хозяйка этого ресторана – Софи всегда рада своим посетителям. Это место неизменно привлекает людей искусства – художников, актеров, музыкантов и писателей


Возврат к списку