Туры в Голландию.

Туры в Голландию – это путешествия в Амстердам, Утрехт, Роттердам, Гаагу, а также всевозможные комбинированные путешествия и тематические экскурсии. Отдыхая в Нидерландах, вы откроете для себя страну, полную удивительных мест, и получите яркие незабываемые впечатления.

Нидерланды – это королевство, в которое включены не только сами Нидерланды, находящиеся в северо-западной части Европы, но еще и ряд островов в Карибском море. Путешествие в Нидерланды очень удобно совместить с туром в соседние страны Европы – к примеру, с востока от границы Голландии находится Германия, а с юга – Бельгия.

Эта страна ассоциируется с тюльпанами, деревянными башмаками и ветряными мельницами (у некоторых еще и с лояльной политикой Голландии в отношении «легких» наркотиков). Официальное название страны – это все же Нидерланды, а название Голландия, по большому счету, можно отнести только к одной области этого государства. Исторически именно эта область была более всего развита, одно время она даже являлась отдельным небольшим королевством. Именно Голландию посещал император Петр Первый затем, чтобы научиться корабельному ремеслу и навигационным умениям. Именно поэтому страну принято называть Голландией, причем не только в России, но и в значительной части мира.

Столицей Нидерландов является город Амстердам. Это место привлекает необычной архитектурой. Город пересечен целой сетью каналов, через которые перекинуты сотни различных мостов и маленьких мостиков. Теперь догадываетесь, чем был вдохновлен Петр, когда строил Санкт-Петербург? Также в Амстердаме вы увидите маленькие мощеные улочки, на которых гнездятся разноцветные дома, и сможете посетить интересные музеи. Большой популярностью пользуются туры в этот город на выходные дни. Для молодежной аудитории, которая вдохновлена романтикой движения хиппи и фривольностью Амстердама, – это еще и множество клубов, кофешопов и, разумеется, собственная улица Красных фонарей.

Помимо Амстердама, в Голландии есть и другие интересные города: например, Утрехт, Гаага (там расположено правительство и парламент королевства), а также Роттердам. Форма правления в Голландии – конституционная монархия, поэтому день рождения Беатрикс (королевы) привлекает не только ее подданных, но и туристов с огромного количества стран.

Поездка в Голландию привлекает путешественников со всего света. Эта маленькая страна в северной части Европы прославилась благодаря великим философам, писателям и художникам, родившимся и жившим в этом королевстве.

Оказавшись в Амстердаме, непременно побывайте в музее Каналов, Эрмитаже, Музее Ван Гога, Домике Петра Первого, в Музее Рембрандта и Доме Анны Франк. В Гааге побывайте в Музее Эшера, Куперуса и Королевской Галерее.


Возврат к списку