Парки Голландии.

Неподалеку от сказочного голландского городка Лиден находится великолепный парк тюльпанов, который называется Кекенхоф. Иначе это место называют Голландским Парком Тюльпанов, он был основан в 1593 году Каролусом Клусиус – ботаником по призванию. Именно Каролуса считают первым человеком, который завез тюльпаны в эту страну. С давних пор тюльпан является символом Нидерландов. В наше время парк Кекенхоф – это единственный на земле парк, где вы можете одновременно любоваться на более чем полторы тысячи видов этих очаровательных цветов. Оказавшись в парковом музее, можно узнать очень интересные факты, взятые из летописей цветоводства.

За чашечкой ароматного согревающего кофе, вы сможете насладиться великолепными видами паркам, которые открываются через панорамное окно кафе. После экскурсии, вы сможете приобрести луковицы тюльпанов самых разных сортов в специальном магазине, который расположен на территории парка. Кстати говоря, там продаются не только луковицы цветов, но и другие интересные семена и саженцы, которые заинтересуют садоводов и просто любителей природы. Также в этом магазине можно приобрести сувениры, которые будут напоминать вам о незабываемых полях тюльпанов и благоухании цветов.

Еще один из крупнейших и старейших парков, которые являются значительным историческим наследием Нидерландов, можно считать национальный заповедник Хоге – Велюве. Этот гигант раскинул свои владения более чем на пять тысяч гектаров. Парк представляет собой сочетание зыбучих песков, кристально - чистых озер, зеленых лесов и степей, которые густо поросли душистым вереском. В союзе со скульптурным садом и музеем Крёллер-Мёллер заповедник создает уникальную композицию искусства, девственной природы и архитектуры. В заповедном парке Хоге – Велюве посетители могут проводить свой досуг, часами бродя по лесным тропинкам в полной безмятежности и покое, или же воспользоваться бесплатными велосипедами, чтобы быстрее осмотреть все уникальные места парка.

Из-за того, что на территории парка живет множество исчезающих видов животных и произрастают редкие виды растений, вы можете повстречаться здесь с косулей, красным оленем или муфлоном.

Помимо спокойных прогулок, в парке можно найти более активные и веселые занятия. К примеру, зачастую здесь проходят всевозможные культурные, спортивные и образовательные фестивали для людей старшего возраста и молодежной аудитории. Как правило, такие мероприятия проходят в центральной области парка, чтобы сохранить спокойствие и тишину на периферии и не спугнуть животных.

Если вы решите наведаться в парк развлечений под названием Эфтелинг, то вы словно очутитесь в сказочном восточном городке и станете героем знаменитых сказок. В Эфтелинге вы сможете посетить Страну Фей и очутиться в логове мрака – Доме Вампиров, а также наведаться в Проклятый дом – место, где постоянно происходят странные и необъяснимые вещи.

Рядом с парком расположено несколько отелей, поэтому вы сможете расположиться поближе к этому прекрасному месту, чтобы вам было удобнее в течение нескольких дней осматривать достопримечательности.



Возврат к списку