Греция курорт Лутраки

Сюда приезжают люди со всех уголков земного шара. И это не случайно. На протяжении многих лет это место невероятно популярно благодаря минеральным источникам. Здесь можно не только комфортно отдохнуть, это возможность оздоровления. Культурная программа для отдыхающих очень насыщена. С этим местом связано множество древних легенд, которые передаются из уст в уста уже не одно тысячелетие. Как всем нам известно, Греция страна с очень богатой историей. Здесь вы увидите исторически значимые места.

Статус туристического центра подтверждает сервис, здесь есть все необходимое не только для лечения, но и для туристического отдыха. Здесь вы каждый найдёт занятие по душе. Для романтиков - местный парк, где можно гулять часы напролёт. Здесь тихо и спокойно, а природа невероятно красивая. Здесь работает лучший медицинский персонал, комплекс процедур разработан специалистами, оборудование только самое современное. Комплекс постоянно развивается, сервис, и без того совершенный, выводят на все более высокий уровень. Ещё с середины прошлого столетия это место лучшее для проведения процедур, направленных на лечение очень большого спектра заболеваний.

Это вечеринки, дискотеки, рестораны, бары, современные клубы, аквапарки и даже казино. Развлекательная программа очень насыщена. Пляжный отдых вы проведёте в лучших традициях. Масса возможностей для его разнообразия к вашим услугам: сёрфинг, катамараны, яхты и многое другое. 

Каждый уголок в Греции на курорте Лутраки обладает особенной атмосферой и окутан множеством мифов. Во времена Римской Империи это место уже пользовалось популярностью у римской элиты, именно сюда приезжали жаждущие укрепить здоровье, или избавиться от болезней. Это место считалось по легенде избранным богами. Воды минеральных источников считались исцеляющими ещё с древности. Город некогда носил другое имя – Термы. Это название неразрывно связано с именем Артемиды, богини источников, дарующих исцеление. Одна из легенд гласит, что на одну из местных гор поднимал камень Сизиф, по другой сюда спускался Пегас. Ещё в середине девятнадцатого века процедурам с минеральными водами был присвоен официальный статус процедур, способствующих лечению организма. Целебные свойства воды продолжают изучать и сегодня. Когда то это место было признано лучшим оздоровительным курортом Средиземноморья.

Ещё в древности здесь были построены храмы, некоторые из них дожили до наших времён, и сегодня вы можете полюбоваться их красотой.

Курорт Лутраки известен во всем мире. Расположен он недалеко от Коринфского канала. Здесь в месте, где сливаются Ионическое и Эгейское моря находятся лучшие пансионаты, которые всегда готовы предоставить вам самые комфортабельные условия для отдыха и оздоровления. Это курорт международного уровня, ежегодно поучающий престижную награду от ассоциации экологов «Голубой флаг».

Если вы хотите уделить внимание своему здоровью и отдохнуть на одном из лучших курортов мира, приехать из отпуска здоровым не только телом, но и душой, приезжайте в Грецию на курорт Лутраки! Здесь есть все для комфортного отдыха и оздоровления.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку