Отдых в Греции в августе

В августе развлекательная программа в Греции будет, как никогда насыщена разнообразными мероприятиями. Чем заняться в августе в Греции? Посетить множество мероприятий, а так же отведать местные блюда в ресторанах и кафе. Греческая кухня доставит вам не меньшее удовольствие, будьте уверены. Так как наплыв туристов очень большой, в городе многолюдно, и не всегда комфортно передвигаться. Поэтому рекомендуем вам взять авто на прокат. Это облегчит отдых, даже если вы не будите пользоваться им ежедневно.

Погода в Греции в августе. Одним из самых жарких мест в это время Афины, здесь столбик термометра поднимается до сорока градусов! Самый «прохладный» район – Салоники, здесь температура составляет в среднем двадцать пять градусов. Но пусть вас не пугает жара, рядом с морем это обстоятельство не столь значимо, вам будет комфортно. Вода очень тёплая, в любом уголке страны она достигает отметки выше двадцати пяти градусов. Если вы собираетесь прогуляться по музеям, лучше запланируйте это мероприятие на утро. Утром не так жарко, а вот во второй половине дня лучше всего понежиться на пляже.

Круглый год греки отмечают религиозные праздники. Август не исключение. В середине месяца здесь празднуют Успении Девы Марии. Праздник очень значим, в этот день принято быть в окружении близких, кроме того, это не рабочий день, настолько велико это событие для греков. В это время вы можете посетить празднично убранные местные храмы, и увидеть праздничные шествия.

Что характерно для августа, так это большое количество фестивалей, проводимых в каждом уголке страны. Где бы вы ни оказались, даже не планируя специально посетить то или иное мероприятие, вы обязательно застанете что то интересное. Как вы понимаете, это не случайно, август месяц, когда в Греции собирается самое большое количество туристов, которых надо чем то привлекать. Но программы фестивалей очень насыщены, и вам доставит удовольствие посещение любого из них. Разница заключается в том, насколько оно будет зрелищным, размах празднества напрямую зависит от размера населённого пункта, чем он крупнее, тем глобальнее праздник.

Одно из самых неординарных событий – «Фестиваль рока». Посетить его будет интересно не только поклонникам этого жанра. Проводится фестиваль, как ни странно, в небольшой деревне, расположенной в горах. Здесь можно получить эстетическое удовольствие от прогулок по близлежащим окрестностям, а кто-то получит его от концертной программы. Куда поехать чтобы посетить это мероприятие - в Авду.

А вот для приверженцев классики рекомендуем посетить Эгин. Здесь проходит музыкальный фестиваль, международного масштаба. Программа очень насыщена. Сюда ежегодно приезжают тысячи путешественников, и просто ценителей классической музыки, чтобы получить наслаждение от пребывания на фестивале.

Август это самый любимый туристами месяц в Греции. Не только самый любимый, но и самый знойный. А что ещё нужно для настоящего летнего отдыха! Приятного вам отдыха.

Выбрать тур на отдых в Греции в августе



Возврат к списку