Отдых в Греции в феврале

Отдых гораздо приятнее в спокойной обстановке, когда нет суеты, спешки, и большого количества туристов вокруг. Такая обстановка в Греции в феврале ждёт каждого туриста. Вы спокойно совершите прогулки в любые интересующие вас места, при этом вас никто не потревожит.

Февраль может быть и не самый тёплый месяц, здесь нет снега, периодически бывают дожди, но температура плюсовая, в среднем около двенадцати градусов. Это вполне комфортные условия для прогулок на свежем воздухе, на природе. Единственное условие, вам понадобится взять с собой тёплые вещи. 

Стоимость путёвки вас порадует, обычно в феврале цены заметно ниже, чем в другие периоды. Это связано с тем, что многие туристы не спешат в Грецию в феврале, погода ещё переменчива. Горные курорты в это время прекрасны, как и в любой другой месяц. Вы ничего не потеряете, только сэкономите на отдыхе. В феврале основная часть населения уже отдохнула на новогодних каникулах, и приступила к рабочим будням. Именно по этой причине, желающих отдохнуть совсем мало, и многие туроператоры предложат вам очень большие скидки.

Отдохнуть со своей второй половинкой в Греции в феврале можно всего за пятьсот, семьсот долларов. Сюда приезжают любители памятников культуры, красот природы и прогулок по старинным улочкам. Согласитесь, от того какая погода на улице, достопримечательности не становятся более или менее красивыми, эстетическое удовольствие гарантировано в любом случае. Непременно стоит посетить Афины, полюбоваться красотами столицы, посетить музеи и увидеть множество памятников культуры.

Афины не единственный город, который вы можете посетить, есть множество других городов, например, Эллада, которые представляют собой не менее интересные объекты для туристов всего мира.

В зимний период в этой стране очень много праздников. В нашей стране уже не один год принято отмечать день Св. Валентина, Греки тоже отмечают этот праздник, в тот же день, но обычаи немного отличаются. В феврале проходят празднования, посвящённые Сретению Господню.

В этом месяце в Греции вы не понежитесь на пляже, но если вы любитель зимнего отдыха, вам будет чем заняться. Курорты для горнолыжников развиваются очень быстрыми темпами. Множество туристов со всего мира сегодня едут отдохнуть зимой в Грецию на одни из самых комфортабельных зимних курортов. Особо полюбились туристам местные курорты «Фтеролка» и «Келария». Здесь вас ждут многокилометровые трассы, разных уровней сложности. Таких трасс сегодня около тридцати. Здесь продуманный сервис, вы останетесь довольны не только трассами, но и сервисом, будьте уверены. Посоветуйтесь с туроператором, где вам лучше поселиться, чтобы трассы были не далеко от места проживания.

Начиная с декабря, вы можете приезжать на местные горнолыжные курорты. В новогодние праздники они особенно востребованы. И даже в мае здесь по-прежнему доступны трассы для горнолыжников.

Стоит отметить, что здесь очень хорошо отдыхать всей семьёй, детям предложат принять участие в различных мероприятиях, вы и ваши чада будете ещё долго вспоминать отдых в Греции. Смело отправляйтесь отдыхать в Грецию в феврале, приятного вам отдыха!

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку