Отдых в Греции в январе

Греция в январе не самое востребованное у туристов место для отдыха. Хотя в это время здесь спокойно, не многолюдно, нет суеты. Во время прогулок и экскурсий вы будите ощущать себя намного комфортнее в такой обстановке. Путёвки заметно дешевле, ведь туроператоры предлагают очень большие скидки в зимние месяцы. Отдых будет не хуже чем в любое другое время, а сэкономленные средства никогда не бывают лишними.

Не только в России принято с размахом встречать новый год. В Греции проводят множество вечеринок, посвящённых этому празднику, причём проводят их в отелях.

По улицам в эти дни гуляют местные жители, отмечающие праздник различными традиционными шествиями и песнопениями. Сразу после наступления Нового года отмечается ещё один праздник. Первый день, наступившего года день Св. Василия Великого. Специально в честь этого дня готовится «пирог с сюрпризом», эта традиция главная на этом празднике. Считается, что святой делает подарки в этот день, вот такой подарок, в виде монеты, найдёт один из участников застолья.

Ещё одно значимое событие, происходящие в январе в Греции, несомненно, фестиваль, посвящённый гитаре. Как вы понимаете, вам предстоит насладиться игрой на этом музыкальном инструменте. Вы побываете на концертах, выставках и других мероприятиях, посвящённых празднику.

Обязательно побывайте на празднике Гинекократии. Это один из самых забавных праздников. Суть его заключается в перемене ролей мужской и женской. Теперь мужчина занимается домашним хозяйством, а женщина отдыхает на вечеринках. Этот праздник особо популярен на севере страны. Атмосфера в этот день не просто праздничная, жители как некогда веселы и приветливы. Это отразится на вашем настроении, положительные эмоции гарантированы!

Не оставим без внимания одно из самых ярких событий. Это карнавал. Он открывается ближе к концу месяца. Но вы успеете насладиться этим праздником. Множество ярких, красочных костюмов, музыка и танцы, что ещё нужно для отдыха!

Первая неделя января ознаменована ещё и религиозными празднованиями. Греки очень религиозны, традиции и обряды строго соблюдаются. Праздник крещения длится до шестого числа, вас будет окружать праздничная, тёплая, атмосфера. Особенно пышные празднества проходят в Афинах. Праздник сопровождается шествием к морю или реке. На протяжении многих лет в Крещение в прорубь опускают крест, а после из воды его достают смельчаки, которым не боязно погрузиться в холодную воду. Это своего рода соревнование, за крестом отправляются несколько желающих. Вот такой необычный обряд вы увидите в Греции своими глазами.

В январе пользуются популярностью круизы, как и в другие месяца. Но это будет стоить гораздо дешевле. Круиз это один из самых романтичных видов туризма. Возможно, вы давно мечтали о таком отдыхе, но он был вам не по карману, зимой это очень доступно, посоветуйтесь с туроператорами, вам предложат наиболее выгодный вариант.

Отдых в январе в Грецию - это масса вариантов времяпрепровождения и праздничное настроение вам гарантированы!

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку