Северная Греция курорты

Северная Греция давно полюбилась туристам из России.  Один из самых интересных городов – Салоники, его называют второй столицей. Этот город имеет особый статус, сегодня это ещё и «культурная столица» Европы. Музеи в Салониках лучшие в мире, такого многообразия фактов, связанных с историческим развитием общества и всего человечества в целом, вы не встретите более нигде. Весь путь займёт от столицы нашей Родины около трёх с половиной часов. 

Чем же она так привлекательна? 

Основная часть местных отелей относится к классу люкс. Что характерно, в основном они находятся рядом с пляжем, и немного удалены от города. Но это обстоятельство скорее положительное, ни что не потревожит вас во время отдыха.

Северная Греция особо почитаемый многими верующими район. Множество библейских историй неразрывно связаны с ней. Этот район был заселён ещё до нашей эры. Здесь находилась Македония. Она занимает более четверти территории Греции. Это место особо значимо для страны по многим параметрам, например, экономическим. И это не удивительно, здесь очень развитая инфраструктура ещё с самых древних времён. Во время экскурсий вы узнаете много интересных фактов о тех далёких временах.

Юг Македонии славится чудным местечком Пиерия. Посещение фестивалей, лучшие рестораны и много других развлечений, гарантируют незабываемый отдых.Отдых в Северной Греции, особенно в Пиерии, дополнит отличный шопинг.

Самые популярные среди туристов курорты Северной Греции

  • Салоники,
  • Паралия,
  • Катерини,
  • Кастролья,
  • Халкидики.

В Салониках туристы, как правило, посещают Афон. Добраться до него можно на водном транспорте. На протяжении многих лет множество паломников со всего мира держат свой путь на Афон. Отдохнуть и душой и телом вы можете в этом чудном месте, окутанном множеством удивительных историй, связанных с именем Богородицы.

Что характерно для Халкидики здесь даже воздух чище чем где бы то ни было. Он пропитан ароматами, которые исходят от виноградников, оливковых рощ и соснового леса. Это возможность не просто отдохнуть, но и оздоровиться.

Кассандра. Небывалой красоты природа, как всегда лучшие пляжи и отели. Это место с многовековой историей. Но это не единственное его достоинство, здесь потрясающей красоты природа и местные деревни, которые всегда интересны туристам, как возможность ближе познакомиться с бытом местного населения.

В центре трезубца, который представляет собой Халкидики, расположислась Ситония. Здесь уникальная природа. Это не только пляж, море и леса. Природный ландшафт дополняют скалы. Для любителей различного рода пляжных развлечений предоставлена масса возможностей, например, подводное плавание. А экскурсии, как всегда, будут насыщены мифами и легендами. 

Отдых в Северной Греции более комфортный т.к. вам не грозит изнуряющая жара, а экскурсии очень разнообразные: вы увидите пещеры, познакомитесь с историей страны, посетите множество монастырей и совершите всевозможные круизы. Увидеть Олим – мечта множества путешественников всего мира, не откажитесь и вы от этой возможности.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку