Пляжный отдых в Испании и его особенности

Испания – ласковая и комфортабельная страна, где каждый путник или отдыхающий вполне найдет себе увлечение по душе.Северный берег Испании омывает Атлантический океан, с юга и востока - Средиземноеморе. Эта чудесная страна со всех сторон, как фризом, обнесена горами. Также она состоит из множества островов. Очень гостеприимная страна для всех: и кто предпочитает отдых на пляже, и для любителей забав,пиршеств и утех. Недаром она имеет репутацию одного из лучших курортов мира.

Любопытно из-за чего же путешественники останавливают свой выбор на этой восхитительно грациозной стране? Из-за того, что внутри она так же прекрасна, как и снаружи. Испания славится своим волнующим фламенко, корридой, которая зачаровывает своим азартом и беспощадностью.

Ибица-там хотел бы побывать всякий любитель дискотек, где отжигают первоклассные диджеи со всей планеты. Так широко известен незабываемый отдых на Канарских островах. Ну, и, конечно же, отголоски прошлого - мавританский дворец, старинная цитадель.

Отдых на пляже

Очень много мест в Испании где можно с удовольствием отдохнуть на пляже. Вот самые актуальные из них.

Коста Брава - Вас ждет не дорогой, но очень увлекательный отдых. Огромное количество отелей и гостинец эконом-класса. Много мест для отдыха и веселья. Это дискотеки и рестораны.

Коста Дорада – превосходное местечко, где можно отдохнуть с детьми. Здесь расположился знаменитый детский центр. Вся атмосфера создана специально для отдыха всей семьей. Берега на пляжах безопасные, с мягким спуском, которые очень подойдут для маленьких туристов.

Коста дель Соль. Побережье подходит для желающих недорого провести отдых. Отличные экскурсионные программы. Очень экспрессивное место, его окружают дорогостоящие отели, дивные сады, завораживающие водопады. Море почти всегда держит температуру чуть больше 20С.

Коста Бланка - для любителей экзотики. Пляж с белоснежным песком и теплым изумрудным морем.Пляжный сезон почти круглый год. Днем здесь можно хорошо отдохнуть, а ночью оттянутся по полной.

Пляжный сезон на берегах вступает в свою силу с мая и продолжается до октября. Для путешествий и расслаблений изумительную страну Испанию превосходно подходит июнь. Осадков и ветров практически нет.В середине лета солнце на южном побережье уже более палящее, и поэтому многие туристы предпочитают отдыхать на севере страны. В начале осени наблюдается спад отдыхающих. А в зимний период - тишина, хотя есть любители и такой погоды.

Примите к сведению, что гостиницы и отели расположились в городах, поэтому до пляжа нужно добираться. Но есть и плюсы - рядышком инфраструктура. Можете в любое время посетить ресторан, магазин, а вечером - дискотеку.
Выйдя на улицу, Вы легко попадете на представление или фестиваль, а то и наткнетесь на корриду.


Возврат к списку