Отдых в Испании в марте.

Март в Испании подходящий вариант для желающих отдохнуть от суеты в спокойной и непринуждённой обстановке. В марте наплыв туристов не слишком большой, это значит, что условия будут комфортабельны как никогда.

Климат в марте подходит скорее не желающим понежиться на пляже, а тем, кто оттает предпочтение прогулкам на свежем воздухе в нежаркую погоду. Температура в среднем достигает двадцати градусов, в некоторых районах очень сильный перепад температур, поэтому ночью может быть совсем прохладно. Вода ещё слишком холодна, поэтому пляжный отдых ограничится только прогулками по немноголюдному пляжу.

Собираясь в Испанию в марте, обязательно возьмите тёплую верхнюю одежду. В том числе и способную защитить вас от дождя. Дождей бывает не слишком много, но лучше заранее позаботиться об этом моменте, чтобы не изменять свои планы в самый последний момент. В разных районах может быть от четырёх до семи дождливых дней. Для многих туристов дождливая погода не омрачающее отдых обстоятельство, а элемент романтики.

Одно из самых тёплых мест Испании в марте - Валенсия. Здесь не дождливо, погода способствует приятным прогулкам, во время которых вы насладитесь прекрасными видами памятников культуры и архитектурой города.

Именно в Валенсии в марте проходит самый весенний праздник «Фальяс». Начиная с середины марта и до двадцатых чисел, вы можете наблюдать потрясающе красивое празднество, напоминающее наш традиционный обряд прощания с зимой – сжигание чучела. В Испании все проходит немного иначе. Обязательно проводится грандиозный фейерверк. На костре сжигают не одно чучело, а множество, деревянных, или изготовленных из папье-маше фигур. Это довольно символично, каждая призвана продемонстрировать пороки человечества, как смешные и нелепые. Другие фигуры, напротив символизируют собой положительные моральные образы. Множество туристов ежегодно приезжают на несколько дней в Испанию, с целью посетить это празднество, эти воспоминания останутся в вашей памяти на долгие годы. Здесь и театральное представление, и народные традиции и все многообразие культурного колорита страны.

Один из самых дождливых городов Мадрид. Здесь может быть до десяти дождливых дней. Но этот город настолько прекрасен, что это обстоятельство не отпугивает туристов.

Чем ещё привлекателен этот месяц для туристов? Самое первое, что приходит на ум, при упоминании об Испании, это коррида. Начиная с марта, вы можете каждый воскресный день увидеть это невероятное зрелище. По мнению большинства знатоков, именно в Мадриде это зрелище особенно привлекательно. Каждый опытный путешественник считает своим долгом посетить испанскую корриду, не в одной другой стране вы не увидите столь захватывающего зрелища, от обычной экскурсии вы не сможете получить такой заряд энергии.
Таким образом, в Испании в марте, несмотря на прохладную погоду, есть масса уникальных возможностей для отдыха, вы привезёте с собой массу положительных эмоций. А самое главное такой отдых не будет банальным.



Возврат к списку