Италия. Горнолыжные курорты

Италия, помимо пляжного отдыха, предоставляет своим гостям широкие возможности для горнолыжного спорта на склонах великолепных альпийских гор. Альпийские склоны отличаются неповторимой красотой пейзажей: сверкающий на солнце лед голубых озер, величественные заснеженные склоны гор, густо поросшие многовековыми соснами, а также аккуратные и уютные горные деревушки с деревянными, словно игрушечными домиками.

Горнолыжный курорт Бормио известен далеко за пределами Италии. Прежде всего, сюда приезжает молодежь, которая хочет покататься на лыжах или сноубордах. Но не думайте, что людям более состоятельного возраста здесь нечем заняться: Бормио можно смело порекомендовать всем горнолыжникам, которых не пугает шумная и очень веселая публика. Уровень сервиса и горнолыжного оборудования здесь соответствует самым высшим стандартам. Основные трассы располагаются прямо над Бормио. Здесь есть два современные быстрые кабинные подъемники, которые смогут доставить вас на высоту более, чем 2000 метров, а именно, на пик, именуемый Чима Бьянка (3017 метров – это самая высокая точка подъема в регионе). Бормио славится также своими целебными термальными источниками, в районе находятся два современных термальных комплекса. Помимо этого, к услугам отдыхающих представлен вместительный спортивный центр и прекрасный каток.

Если вы давно мечтали о зимней сказке и горнолыжном отдыхе в Италии, то отправляйтесь в Валь ди фасса. Там вас ждет изумительная природа Альпов, красивейшие горные вершины и свежий насыщенный горный воздух. Среди местного населения ходят легенды, что некогда долина Фасса являлась домом для добрых духов, которых звали сельваны. Высота этого горнолыжного курорта составляет 1200 метров. Имеется 81 подъемник. Зона катания простирается более чем на тысячу километров.

Кроме горнолыжного отдыха, в Валь ди Фасса у вас будет возможность посетить очень занимательный музей, где вас познакомят с традициями, обычаями и богатой историей жителей долины. Если вы поедете сюда на Рождество, то вы сможете присоединиться к празднованию этого торжества: на улицах Валь ди Фасса будет проходить праздничное шествие – карнавал со старинными играми и забавными танцами, которые будут исполнять жители в красочных национальных нарядах.

Другой курорт Курмайор - это один из самых известных горнолыжных курортов Италии. Он лежит у подножья Монблана (высота - 1224 метров). Здесь сформирована настоящая уникальная сеть трасс протяженностью более 100 километров. Только здесь вы сможете насладиться ночным ктанием на лыжах и сноубордах по освещенным и благоустроенным трассам. Живописен и сам город, вокруг которого создавался курорт, который уже давно стал крупным туристическим центром. Здесь вы посмотрите на грандиозную средневековую башню Малкуин, посетите приходскую церквушку с великолепной романской колокольней. Также каждую весну в Курмайоре проводят красочный карнавал Масок, а в день Святого Валентина по улицам городка идет праздничное шествие, которое сопровождается веселыми народными танцами.


Возврат к списку