Отдых в Италии в августе

Отдых в Италии в августеТуры в великолепную и живописную Италию в августе приобретают те, кто не желает переплачивать за отдых, ведь цены на многие услуги в последнем месяце значительно снижаются. 

Кроме того, именно в конце лета в Италии наиболее жаркая погода, располагающая к спокойному пляжному отдыху, который доставит вам ни с чем несравнимое удовольствие, ведь море к этому месяцу прогрето наилучшим образом.

Если ваш отдых в Италии запланирован на середину августа, то вам представится возможность вместе с местным населением почтить великий религиозный праздник – Феррагосто или Успение богородицы. 

В Италии есть, как минимум, 5 городов, посетить которые – это непреложное правило для каждого туриста, оказавшегося в этой потрясающей стране. 

Великолепная пятерка, настоящее созвездие красоты и истории Италии

  • Рим, 

  • Венеция, 

  • Милан, 

  • Неаполь 

  • Флоренция.

В столице страны – Риме вы сможете вкусить всю прелесть классической архитектуры и погрузиться в историю. Оказавшись в Риме, вы увидите знаменитый памятник истории - Колизей, где в течение многих веков проводились бои бесстрашных гладиаторов. Вас непременно поразит Пантеон - это древнейший храм, а также самая внушительная купольная постройка Италии. Вы почувствуете, как по коже бегут мурашки, когда окажетесь в древних римских катакомбах, созданных специально для захоронения небогатых простых христиан, а в дальнейшем – даже Римских пап.

Отдыхая в августе в Италии в Неаполе, вы сможете осмотреть находку археологов - раскопанный древний город Помпея и поразиться величием и грозной мощью вулкана Везувий, который Отдых в Италии в августенекогда и погубил этот великолепный город.

В Венеции, где воздух будто пропитан любовью и нежными словами молодых пар, вы сможете прокатиться на гондоле, слушая мелодичные напевы гондольера. У вас будет уникальная возможность прикоснуться к стенам древнего собора Святого Марка, украшенным искусной мозаикой.

Конечно же, вы не сможете удержаться от поездки во Флоренцию – колыбель эпох и Возрождения. В этом городе творили великие мастера искусства, такие как Рафаэлло, Микеланджело, Ботичелли и Данте. Работы этих гениев находятся в галереях и музеях Флоренции.

Милан – это безусловный законодатель моды всей Европы. Когда-то в Милане жил амбициозный Наполеон с Жозефиной. В Милане вы сможете постоять под Аркой мира, задумка которой принадлежит именно Наполеону. Вас также не оставит равнодушным всемирно-известная фреска «Тайная вечеря», что была сотворена руками Леонардо да Винчи.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку