Рестораны, кафе и пиццерии в Риме

Рестораны, кафе и пиццерии в Риме. ИталияРесторан TRE SCALINI

В историческом центре Рима, а именно, на площади пьяцца Навона расположился этот прекрасный ресторан. В его меню включена традиционная римская кухня. Вам стоит попробовать фирменный десерт этого заведения - пирожное – трюфель, покрытое черным или белым шоколадом, как вы захотите. Ресторан не работает по средам.

Ресторан IL GUSTO

Этот ресторан относится к числу самых фешенебельных ресторанов в Риме. Он отлично совмещает в себе функции пиццерии, ресторана и винерии. Всего несколько минут неспешной прогулки от местечка Виа дель Корсо и вы уже на месте. Ресторан предлагает своим гостям разнообразные сорта вин, что были привезены из самых теплых и плодородных уголков Италии. Настоящие ценители итальянской еды получат несравненное удовольствие от превосходной кухни этого ресторана. Если вы решите навестить это место летом, то сможете комфортно расположиться в той части ресторана, что выходит на улицу, дабы на свежем воздухе отведать вкуснейшую пиццу.

Харрис-бар - HARRY’S BAR

Это еще одно заведение, расположенное в историческом центре Италии. Обычный ужин, не включая спиртные напитки, стоит здесь порядка 75 евро. «Харрис-бар» расположился на красивой улице виа Венето. Именно виа Венетто в 60-х годах 20-го века была самой модной улочкой Италии, здесь проводили свой досуг известные актеры и актрисы, политики и богатые люди, певцы и прочие деятели искусства.

В ресторане вас непременно впечатлит разнообразие меню, в перечень блюд которого входят яства разных стран мира, также в ресторане играет замечательная живая музыка, а стены украшают фотографии большинства знаменитостей, побывавших здесь. Воскресенье - это выходной день в ресторане.

Ресторан CHECCHINO DAL

В этом уютном местечке стоимость ужина без спиртных напитков составит примерно 60 евро. Этот ресторан находится в одном из старейших кварталов Рима. Именно тут вы сможете попробовать уникальные блюда, которые готовятся только лишь в этом месте. 

В меню имеется достаточно много вариантов блюд из мяса. За специальными столиками учтивые официанты предложат вам самые лучшие сорта сыров и виды вина, что были подобраны опытными сомелье Италии. Домашние сладости, что подают здесь, всегда очень свежие, ведь их выпекают прямо-таки перед вашими глазами. Понедельник и воскресенье – это выходные дни в данном заведении. Кроме того, ресторан не работает в период с 24 декабря по 2 января, а также закрыт в августе.

Кафе ANTICO CAFE GRECO

Данное заведение - самое старинное в Риме, оно было основано в далеком 1760 году. Известно, что во время крупного кризиса 1806 года в остальных кафе начали готовить гадкий на вкус кофе, полученный из смеси ячменя, каштана и гороха. И только лишь в заведении «Антико Кафе Греко» посетителей по-прежнему радовали Рестораны, кафе и пиццерии в Риме. Италиянастоящим вкусным кофе, правда, цена на этот напиток поднялась почти в два раза, но посетителей не стало меньше. 

Некогда это кафе навещали очень известные персоны, такие, как Гете, Вагнер, Гоголь, Стендаль, Феллини, Софи Лорен и Орсон Уэллс. Не проходили мимо этого кафе и аристократические слои населения, к примеру, здесь бывал царь Павел Первый.

Кафе BABINGTON S TEA ROOM

Это кафе было основано в 1893 году и является одним из старейших в Риме. Здесь вас встретит скромный, но приятный интерьер, выполненный с английской сдержанностью. В этом кафе вы сможете отведать огромное множество сортов чая из разнообразных уголков Земли. Кафе открыто ежедневно с 9 до 20.15, кроме вторника – это выходной день.

Выбрать тур в Италию



Возврат к списку