Отдых в Хорватии с детьми.

Хорватия – это именно та страна, которая прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. Это местечко имеет массу достоинств морского курорта, а великолепные природные красоты и множество интересных и небанальных видов развлечений делают ее еще и привлекательным направлением для отдыха с вашими маленькими путешественниками.

Единственное «НО» - это особенности пляжей в Хорватии. Дело в том, что песчаных пляжей в этой стране практически нет. Как правило, пляжи Хорватии – это либо галька, либо бетонные плиты. В этом страна, конечно, уступает Черногории, в которой есть намного больше песчаных пляжей. Но данную проблему можно легко решить – на каждом курорте продаются специальные тапочки для купания, причем не только для взрослых, но и для малышей. Подошва такой обуви надежно укреплена и позволяет ходить по гальке без дискомфорта, а также не бояться пораниться об острую ракушку на морском дне.

Отдых в Хорватии, безусловно, будет отличаться от отдыха по системе «все включено» в Турции или Египте. Здесь есть множество вариантов времяпровождения, но большинство из них предполагает активный отдых. В Хорватии вместе с ребенком можно играть в гольф, теннис, взять напрокат велосипед и кататься по улочкам городов или по горам, а также отправиться на прогулку на лошадях или покататься на каяках или катамаранах. Особенностью хорватских курортов является отсутствие больших парков детских развлечений вне отелей и гостиниц, а также небольшое количество аквапарков. Однако на ближайшие годы запланирована постройка нескольких парков водных развлечений, а потому можно смело отправляться в Хорватию с детьми, не боясь, что вам будет нечем заняться.

Очень популярны в Хорватии велосипедные прогулки всей семьей. При этом можно отправиться как на прогулку по городу, так и выбрать более сложный горный маршрут. К счастью, в стране велосипед является очень популярным видом транспорта, а потому точки проката есть в каждом городе, к примеру, у пляжей.

Прекрасно провести время вам поможет конная прогулка. На Истрийском полуострове находится большое количество центров, которые обучают верховой езде. Вы обязательно получите удовольствие от общения с этими прекрасными и гордыми животными – лошадьми, а также овладеете базовыми навыками верховой езды. Школы можно найти в Ровине, медулине, Умаге, Пазине и Барбане. Как правило, эти центры достаточно небольшие – одна или пара-тройка конюшен, но инструкторы с удовольствием обучат вас и ваших детей навыкам верховой езды, а также покажут самые живописные места Хорватии.

Оказавшись в Хорватии, не упустите возможность посетить природные заповедники – их в стране целых семь. Наиболее живописные – архипелаг Брионии Плитвицкие острова.

В парке Бриони детям обязательно понравится сафари-парк, где живут представители экзотической для Хорватии фауны – антилопы, слоны и зебры. По всей протяженности парка курсирует специальный туристический поезд, поэтому вы без труда сможете осмотреть все красоты этого места.


Возврат к списку