Отдых в Хорватии в сентябре. Погода.

Отдых в Хорватии в сентябре – это прекрасная погода, минимальное количество народа, а также скидки. В это время вы сможете получить невероятное удовольствие от отдыха - полный релакс!

Погода в сентябрь идеально подходит для купания, неторопливых прогулок и экскурсий по местным достопримечательностям. В первом месяце осени уже нет такой жары, какая могла бы быть летом, но, вместе с тем, море все еще остается теплым.

Бывалые туристы говорят, что иногда в сентябре возможны дожди или переменная облачность, но это совсем не мешает насыщенному и качественному отдыху, поскольку в дождливые и пасмурные дни туристы с удовольствием отправляются на экскурсии и бродят по улочкам старинных городов Хорватии. Зато, когда выглядывает долгожданное солнышко, все мигом устремляются на пляж, чтобы получить шикарный золотистый загар и свою порцию позитива от пляжного отдыха. Температура воздуха в сентябре может доходить до + 28 градусов, а вода прогревается примерно до + 23 по Цельсию.


Сентябрьская Хорватия подходит тем, кто утомился от шума и суеты большого города и давно мечтает об отдыхе в тишине и спокойствии. Если же вы причисляете себя к любителям дискотек, шведских столов, ломящихся от изобилия еды, и пафосных отелей, то вам лучше поискать другие варианты для отдыха.

Многие отели Хорватии находятся в стороне от оживленных центральных улиц, имеют почти свой пляж, а из окон номеров открывается удивительный вид на горы и синее-синее чистейшее море.

В сентябре в Хорватии можно отдохнуть в очень милом и уютном городке Макарска, который в это время года буквально утопает в зелени. В городе есть немного старинных зданий, а также красивая набережная с длинным променадом.

Еще одно прекрасное место - полуостров Святого Петра, который очень напоминает парк, потому что он изрезан пешеходными и велосипедными дорожками буквально со всех сторон. На полуострове расположен памятник Святого Петра, прекрасная церковь и маяк.

Полуостров Осеява также пригоден для отдыха в сентябре. С его дорожек открывается изумительный вид на грозные скалы и лазурное море. На острове есть множество лавочек, где утомившийся путешественник может передохнуть и насладиться созерцанием природных красот.

В сентябре действуют существенные скидки на множество хорватских товаров. В качестве подарка для родных и близких вы можете привезти домашнее вино, козий и овечий сыр, вяленый инжир (не сравнить с тем, что продают у нас). Если будете на острове Хвар, то обязательно привезите оттуда сушеную лаванду и лавандовое масло (впрочем, они продаются не только там, но и в других городах Хорватии). Лаванда может быть зашита в подушечку, положена в мешочек или даже набита в мягкую игрушку ангелочка - очень милый сувенир. Помимо этого, в Хорватии можно купить потрясающий домашний текстиль ручной работы – салфетки и скатерти, которые мастерицы вяжут прямо на ваших глазах.



Возврат к списку