Горнолыжные туры в Норвегию.

Норвегия привлекательна для туристов, как в летние месяцы, так и в зимний период, причем холодное время года вовсе не портит отдых в этой стране, даже наоборот, зимой в это снежное королевство приезжает куда больше туристов. Отдых на горнолыжных курортах Норвегии – это длинный сезон катания (продолжительностью с ноября до апреля), когда лыжников и сноубордистов радует плотный и устойчивый снежный покров, а также температура порядка минус шести градусов. Помимо прекрасных возможностей для катания, здесь вы найдете невероятные горные пейзажи – водопады, красивейшие фьорды, великолепные леса.

Зимний отдых в стране хорош еще и тем, что здесь никогда не бывает излишней оживленности на горнолыжных трассах. Даже в разгар туристического сезона вам не придется отстаивать длинную очередь на подъемник. Не только зимой, но и летом в Норвегии можно заниматься зимними видами спорта на ледниках Фолгефонн, Стрин и Галхепинген.

Норвегия предлагает вам невероятное разнообразие склонов для катания самых разных категорий – есть как «зеленые», так и «черные». Здесь есть возможности для катания, которые учитывают индивидуальные пожелания: некоторые горнолыжные курорты оборудованы по последнему слову в мире технике, есть и более простые беговые трассы, протяженностью несколько километров от одного высокогорного поселка до другого. Все приезжающие в Норвегию туристы отмечают отличный уровень развития инфраструктуры курортов. Имеются прекрасные возможности не только для лыжников, но еще и для фрирайдеров и сноубордистов. К примеру, на курорте Хемседале находится современный сноуборд парк, который заслужил статус одного из лучших во всей Европе. Кроме того, на горнолыжных курортах страны установлены современные подъемники, гарантирующие максимальную безопасность и удобство использования.

Очень важной составляющей комфортного отдыха можно считать удачное размещение в отеле. Норвегия порадует вас сервисом очень высокого европейского уровня, а также большим количеством вариантов для проживания. Широкий номерной фонд местных гостиниц и отелей позволяет выбрать туристу наиболее подходящий вариант: от доступного номера эконом-класса до роскошного люкса в фешенебельном отеле.

Норвегия – это еще и страна, где гарантирован спокойный и приятный семейный отдых. Именно эта страна стала родоначальницей горнолыжного спорта. Об этом свидетельствуют исторические факты: в 1897 году неподалеку от Осло прошло первое в истории соревнование по спуску на горных лыжах. Далее мода на этот спорт вышла за пределы страны и распространилась по всем альпийским странам. Сегодня значительная часть туристов предпочитает кататься на горных лыжах в окружении своей семьи, а потому семейные туры на горнолыжные курорты Норвегии становятся все популярнее с каждым годом.

Высокогорные курорты страны приспособлены для детского катания – здесь имеются специальные зоны для маленьких спортсменов, а также школы для детей-новичков в области горных лыж, площадки для веселых игр и даже ясли. Детям до 7 лет нужно обязательно надевать шлем, когда они пользуются подъемниками, но при этом фуникулеры для них бесплатны.



Возврат к списку