Зимние туры в Норвегию. Курорт Трюсиль.

Курорт Трюсиль является крупнейшим в Норвегии горнолыжным центром, который находится в восточной области страны, где проходит граница со Швецией. Самая верхняя точка Трюсиля в ясную погоду открывает потрясающий вид на шведский высокогорный курорт Сэлен.

Трюсиль оптимально подходит тем туристам, которые добираются на курорт на своих автомобилях, либо на тех авто, которые взяли в аренду уже в стране.
Трюсиль отличается холмистой лесной местностью, которая имеет схожие черты с Финскими сопками. Здесь вы найдете идеальный перепад высот, который настраивает на комфортное катание. Большая часть верхней зоны курорта позволяет наслаждаться видами на горные ландшафты двух стран – Швеции и Норвегии.

Отлично оборудованные современные трассы стелятся меж холмов, покрытых снегом и густо поросших лесом. Есть как открытые участки, без деревьев, так и области с небольшими лесами. Рядом друг с другом находятся трассы разного уровня сложности: от экстремальных «черных» и «красных» трасс, которые подходят только профессионалам, до более простых «синих» и «зеленых» склонов, приспособленных для новичков. Курорт имеет очень удобную и простую инфраструктуру, которая позволяет без труда передвигаться по Трюсилю. На вершину горы можно подняться на фуникулере и полюбоваться на панорамные виды, которые захватывают дух своим великолепием.

Трюсиль находится в самом сердце Скандинавии. Он гарантирует своим постояльцам великолепный снежный покров и продолжительный сезон катания. Трюсиль расположен в поясе континентального сухого климата, который является гарантом отличных снежных условий в течение всей зимы. Но, несмотря на то, что Норвегия редко испытывает недостаток Снега, в Трюсиле установлены специальные приспособления, которые могут создать идеальный снежный покров, когда естественным способом у природы не получается это сделать. С помощью снежных пушек на курорте обновляют снежные покровы склонов и, тем самым, улучшают качество условий для катания. Как правило, сезон катания открывается ближе к концу октября и продолжается до начала мая.

Очень интересный факт: Трюсиль предоставляет туристам так называемую «снежную гарантию». Подобная гарантия распространяется на те случаи, когда туристы приезжают на курорт, но трассы не готовы к комфортному катанию (неустойчивый снежный покров, технические неисправности). В таком случае Трюсиль полностью вернет вам деньги, которые были потрачены на размещение на курорте. Подобная гарантия существует еще на двух шведских горнолыжных базах – Сэлене и Оре. «Снежная гарантия» действует на такие услуги, как прокат лыжного оборудования, ски-пасс, обучение в горнолыжной школе (если вы заказывали все эти услуги заранее, с помощью брони).

В Трюсиле будет очень приятно отдыхать тем туристам, которые приехали на курорт с правильным настроением. Здесь нет шумного веселья, баров и ночных клубов, но зато в достатке спокойствие природы, великолепные пейзажи, прекрасные возможности для катания.


Возврат к списку