Отдых в Норвегии летом: июнь, июль, август.

Отдых в Норвегии летом будет полон ярких эмоций и насыщенных дней. Существует, как минимум, пять причин, по которым вам стоит побывать в Норвегии в летний период – июнь, июль, август. Далее речь пойдет именно о них.

Первая причина: путешествие на автомобиле по просторам Норвегии. Сам местное население очень любит колесить по стране на машине, частенько выбираться на природу с друзьями и родственниками. Туристы не отстают от них. Когда вы путешествуете на машине, вы сами определяете время пребывания около той или иной достопримечательности. Для этого достаточно взять автомобиль напрокат в одном из центров и всё – Норвегия открыта для исследования.

Второй причиной можно назвать великолепную природу Норвегии. В области фьордов вы сможете увидеть неповторимой красоты ландшафт, который очень редко встречается и является почти уникальным на поверхности нашей планеты. Только представьте себе: вы плывете в лодке, а по обе стороны от вас горделиво возвышаются многовековые скалы, которые еще видели викингов. С крутых склонов гор во фьорд со страшной мощью обрушиваются потоки воды из живописных водопадов, которые берут начало в высокогорных ледниках. Тут же можно и порыбачить – в уединении и спокойствии. Настоящая гармония с природой.

ретья причина выбора Норвегии в качестве места для пребывания во время летнего отпуска – это возможность совершить круиз вдоль побережья страны. Все известные туристические путеводители стабильно вносят круиз по Норвегии на лайнере Хуртирутен в списки самых живописных круизов во всем мире. Полноценный круиз вдоль берегов Норвегии займет у вас 11 дней. Начало Круиза – это посадка на борт в городке Берген, далее лайнер идет до Киркенеса (север Норвегии) и возвращается обратно тем же путем. Особенностью этого круиза являются неповторяющиеся пейзажи за иллюминатором. Это обусловлено тем, что тот путь, который корабль проходит ночью по пути в город, обратно он будет проплывать днем. Во время этого путешествия вы сможете понаблюдать за уникальной сменой климата, пейзажей, а иногда и времен года. Мимо вас будут проплывать чудесные старинные городки, живописные острова, лесистые берега и скалы.

Четвертая причина – это отличная рыбалка. Здесь можно порыбачить несколькими способами, в нескольких местах: например, есть возможность сделать это на море, на реке или озере. Запасы рыбы в Норвегии поистине огромны, эта страна – настоящий рай для заядлого рыбака.

Возможность своими глазами увидеть красоты Северной Норвегии – это последняя по списку, но не по значимости причина, по которой вам следует побывать в этой стране. Особенностью высоких широт Северной Норвегии является очень продолжительный световой день, когда солнце садится лишь на несколько часов, а потом вновь озаряет леса, реки и озера своими яркими переливами. Многие подмечают, что трава в Норвегии необыкновенно зеленая, подобный цвет не встретишь больше нигде. И это действительно так – из-за того, что днем здесь очень много солнечного света, трава получает больше хлорофилла и приобретает насыщенный сочный оттенок.


Возврат к списку