Отдых в Норвегии осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь.

Норвегия расположена в северной части Европы, одновременно на крайнем севере и на западе Скандинавского полуострова. Королевство граничит с несколькими странами: Финляндия, Швеция и Россия. С северной ее части побережье омывает Баренцево море, а западные берега омываются Северным морем и норвежским, с южной стороны Норвегия отделена от Дании проливом Скагеррак. Архипелаг под названием Шпицберн принадлежит Норвегии, вместе с тем королевство владеет островами Ян-Майен и Буве. Стоит отметить, что одна треть территории Норвегии находится за пределами полярного круга, и она мало приспособлена для жизни.

Климатические условия на побережье страны очень сильно зависят от течения Гольфстрим, поэтому, несмотря на то, что Норвегия – достаточно холодная страна, в зимние месяцы здесь не очень суровый климат. Во всяком случае, он достаточно предсказуем. К примеру, в июле средняя дневная температура – это плюс девятнадцать по Цельсию, иногда бывает настолько тепло даже в северных областях Норвегии, что температура поднимается до +25 градусов. В северной части королевства очень солнечно в период с мая по август. Осень – это наиболее дождливое время в стране.

Великолепные фьорды – это душа страны и, пожалуй, самая потрясающая ее достопримечательность. Одним из главных видов времяпровождения в Норвегии во время отпуска является круиз по фьордам летом и зимой. Вы можете отплыть в путешествие как на небольшом кораблике, это не отнимет у вас много времени – всего пара часов до ближайшего фьорда, так и на роскошном лайнере (путешествие продлится около недели).

Пожалуй, ни в одной другой стране вы не найдете такого разнообразия видов рыб и таких отличных условий для рыбалки. Осень – прекрасное время для рыбалки. Каждый найдет себе занятие по вкусу: можно отправиться удить на реку, озеро или же отплыть подальше в море. Пойманную вами рыбу повара даже смогут приготовить на гриле – некоторые экскурсии включают в программу подобные услуги. Многим гурманам мира не понаслышке известны рыбные деликатесы из Норвегии. Не упустите возможность насладиться национальными рыбными блюдами, пока вы гостите в стране.

В осенней Норвегии вы найдете прекрасную девственную природу, современные отели и уютные коттеджи, отлично – развитую инфраструктуру, а также первоклассный сервис. Все это способно сделать отдых в королевстве поистине самым приятным в вашей жизни и просто незабываемым. Осень – это пора, когда в Норвегии можно с пользой и удовольствием провести время, посещая многочисленные экскурсии.

Мощные ледники, которые не тают в любую погоду, серпантины горных дорожек, великолепные величественные фьорды: природа – это главное, на что следует обратить внимание, путешествуя по Норвегии. Плюс ко всему в этой стране вы сможете полюбоваться на достаточно редкое и недоступное многим природное явления – северное сияние. Всякий, кто видел подобное мерцание хоть раз в жизни, признается, что не забудет этого никогда и сохранит теплые воспоминания в памяти на всю жизнь.


Возврат к списку