Португалия аэропорты

Португалия аэропортыВ наши дни три международных аэропорта в Португалии имеют отлаженное регулярное авиасообщение с Российской Федерацией. Крупнейший аэропорт Португалии - это Портела, который расположен на севере Лиссабона - столицы страны. Данный аэропорт работает с 1942 года, имеет две взлетно-посадочные полосы. Однако несколько лет назад было замечено, что таких мощностей уже стало недостаточно для того, чтобы принять абсолютно всех желающих туристов. Именно поэтому в 2008 году в Португалии было принято решение о строительстве нового аэропорта в Алкошете - городе округа Сетубал, что находится в составе Лиссабонского региона. Достаточно часто аэропорт Лиссабона использютя в качестве стыковочного: например, здесь туристы пересаживаются на рейсы, которые следуют на юг Португалии или же в соседнюю страну - Бразилию.

Туристы из России прибывают в такие аэропорты страны, как столичный аэропорт, Порту (Франсишку ди Са Карнейру), аэропорт Мадейры. Второе место по пассажирскому потоку после столичного аэропорта занимает Порту,Португалия аэропорты или, как его иначе называют - аэропорт Франсишку ди Са Карнейру. Данный аэропорт находится по направлению на северо-запад от Порту, в год он принимает порядка шести миллионов пассажиров.

Помимо Порту, принимает рейсы из России еще и международный аэропорт Мадейры, который также называется аэропорт Санта - Катарины или Фуншала. Он расположен в шестнадцати километрах от Фуншала – городка, расположенного на острове Мадейра.

Аэропорт Мадейры считают одним из наиболее сложных вариантов для посадки. Это обусловлено тем, что он окружен горами, что заставляет пилотов находиться в состоянии предельной концентрации и внимания. Но следует заметить, что сейчас аэропорт острова активно перестраивается и модернизируется, также увеличивается число взлетно-посадочных полос и уровень их безопасности.

Аэропорты в Португалии отлично оборудованы, а потому туристам в период ожидания рейса будет приятно и комфортно проводить время. В аэропортах можно посетить магазин дьюти-фри, винные отделы, а также сырные или Португалия аэропортыколбасные лавки. Кроме того, на территории любого аэропорта Португалии вы сможете найти банкоматы и пункты обмена денег. Имеются также вай-фай точки доступа в Интернет, но, к сожалению, не всегда данная услуга является бесплатной.

Так, Лиссабонском аэропорту бесплатный доступ открыт только на официальный сайт аэропорта, а вот за просмотр других веб-страниц нужно будет заплатить. Совсем необязательно для этого иметь свой ноутбук или планшет, для удобства на территории аэропорта есть специальные комнаты, которые оснащены компьютерами. Зато туристы, которые ожидают свой рейс в Порту, смогут воспользоваться услугами вай-фай интернета абсолютно бесплатно в течение тридцати минут.

Выбрать тур в Португалию



Возврат к списку