Экскурсионные туры в Словакию

Экскурсионные туры в СловакиюПутешествовать по Европе мечтают многие. К сожалению, сейчас, когда цена евро так высока, многие европейские страны стали слишком дороги для туристов из России. Однако, побывать в красивой европейской стране, с богатой историей и не потратить всё свои сбережения Вы сможете, поехав в Словакию. Эта страна прекрасна в любое время года, и Вы всегда найдёте интересующее Вас направление для отдыха. Может быть, Вы отправитесь зимой кататься на лыжах по словацким горным склонам, или летом посвятите время экскурсионным турам, то и вовсе, решите поправить на местных курортах с термальными источниками, свое здоровье.

Добраться до Словакии можно не только на самолете, например, Вы можете купить автобусный тур из Санкт-Петербурга.

Первое, с чем Вы познакомитесь, выбрав автобусный тур в Словакию, будет Братиславский Град. Это знаменитое сооружение стало впервые известным в далеком девятом веке, тот замок, который Вы увидите сейчас, такой свой внешний вид получил в тринадцатом веке.

Многие годы Братиславский Град служил резиденцией королям Словакии, около двух веков назад замок пострадал от пожара, но был восстановлен и сейчас ждет туристов на экскурсии.

Следующий культурно-исторический объект, который Вам доведётся увидеть, это Собор Св. Мартина. Крышу собора украшает небольшая корона – символ того, что на протяжении длительного времени собор служил местом коронации. Является крупнейшим собором в Братиславе. Выстроен в стиле готика.

Вам покажут главную площадь Братиславы и старую ратушу, где в настоящий момент расположен городской музей.

В Словакии очень хорошо работает городской транспорт. На каждой остановке Вы найдёте автомат по продаже билетов, которые Вы будете покупать перед поездкой.Экскурсионные туры в Словакию Есть возможность приобрести проездные, как правило, Вы можете купить проездной билет на несколько дней или на неделю.

Что касается отелей Словакии, то в любом из них Вас встретит порядок, чистота и вежливость персонала. В высокий сезон цены на отели поднимаются примерно на треть, собираясь в путешествие, учитывайте этот фактор. В стоимость проживания в словацких отелях, как правило, включены завтраки.

Что покупать в Словакии? Не стремитесь к покупкам в магазинах. Качество товаров, которые Вы можете приобрести на местных рынках, аналогичное, а вот цены отличаются от магазинных значительно. Если Вы – любитель сладкого, то Вам стоит попробовать медовые пряники и шоколадные изделия. В Словакии очень хороший алкоголь, который не стыдно привезти в подарок из путешествия. Также, в подарок близким, Вы можете привезти керамических куколок в национальных костюмах.

Чем отличается национальная кухня Словакии? Пожалуй, тягой к здоровому питанию. Основные компоненты словацких блюд – это сыры, кукуруза и картофель. Галушки, начиненные брынзой, являются традиционным элементом словацкой кухни. Не забудьте попробовать и запеченный сыр, вряд ли, его вкус оставит Вас равнодушными.

Выбрать тур в Словакию

 


Возврат к списку