Курорты Словакии

Курорты СловакииИз года в год Словакия влечет к себе тысячи туристов. Эта европейская страна имеет благоприятную экологическую обстановку,  здесь десятки целебных источников, что делает Словакию еще привлекательнее для отдыха. 

Невысокие, относительно других европейских стран, цены.  

Длительные, пешие прогулки, замки, хранящие атмосферу Средневековья, умиротворяющие пейзажи и чистый воздух – вот лишь малая толика положительных сторон Словакии.

Приехав в страну, Вы вряд ли пропустите её столицу. Так и со Словакией – приехав отдыхать, 

Вы непременно должны побывать на экскурсиях в Братиславе. Или же просто погулять, впитывая в себя атмосферу ушедших столетий. 

Ведь только упоминания о городе датированы 10 веком, а поселения здесь появились многим раньше. В своём знакомстве с Братиславой не пропустите знаковые места: Старую ратушу и Рыночную площадь – символы города. Так, Рыночная площадь собрала постройки разных эпох. А Старая ратуша – не просто старое здание, а старейшая ратуша страны. На главной площади города расположен знаменитый фонтан Роланда. Сооружен в стиле ренессанс. Его считают самым старым фонтаном страны.

Нельзя представить город без его неотъемлемой части – Братиславского Града. Относится к национальным памятникам культуры Словакии. К сожалению, Вы сможете увидеть замок в восстановленном виде, так как некогда он подвергся пожару, после чего долгое время стоял в негодном состоянии, и лишь в середине двадцатого века был  восстановлен до того вида, которым мог похвалиться в восемнадцатом веке.

От истории перейдем к оздоровлению. 

Курорты Словакии приглашают желающих улучшить здоровье  при помощи целебных вод и грязей

При выборе водолечебного курорта, обратите своё внимание на такие, как Бардеевские купели. Курорт расположен неподалеку от небольшого города Бардеёва, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Курорт располагает достаточным количеством минеральных источников.

Лечебные грязи и источники с минеральной водой, термальные источники вы найдете на курорте Пиештяны.  Список курортов можно продолжать долго, каждый найдет здесь то, что нужно именно ему.

Словакия лежит среди гор и, тем самым, становится центром паломничества горнолыжников со всего мира. Горнолыжные трассы страны прекрасно подготовлены и оборудованы. Даже, если зима не порадует обилием снега, кататься на лыжах будет одно удовольствие, причина тому, снежные пушки, установленные на склонах. Горнолыжные курорты готовы принимать как заядлых горнолыжников, так и тех, кто только-только встал на лыжи. 

Наиболее известные курорты – это Ясенская долина, Смоковец, Вратна и прочие курорты.Курорты Словакии

В Словакии Вы можете провести великолепный отпуск в летние месяцы

Если Вы стремитесь к чистоте воздуха и красоты природы, то Вам стоит рассмотреть пару словацких заповедников. 

Это Словацкий Карст и Словацкий Рай. 

Первый заповедник известен своими пещерами и не только. Здесь, среди дубовых рощ, вы найдете замок Красна Гуорка, построенный еще в 13 веке и замок Бетлиар – это более новое строение, ему только   три века, но это не умаляет его красоты и ценности.

Если Словацкий Карст богат дубами и грабами, то Словацкий Рай – это территория хвойных пород. Это действительно рай для туристов, здесь только пешеходных троп более 300 километров!

Обзор словацких курортов сегодня закончим городом Кошице. 

В городе замечательно сохранен исторический центр, имеется множество музеев и исторических памятников. Именно Кошице стал первым городом в Европе, получившим собственный герб.

Выбрать тур в Словакию


Возврат к списку