Недорогой отдых в Европе - Словакия

Недорогой отдых в европе словакияЕсли Вы давно хотели побывать в Европе, но цены на отдых Вас удручают, выберете такое направление отдыха, как Словакия.

Эта европейская страна полна достопримечательностей, природной красоты и лечебных источников. Приезжая в Словакию Вы получаете всё, что душе угодно – оздоровление организма, длительные прогулки по красивым местам, знакомство с историей и развитием страны.

Здесь Вы сможете увидеть замки, сохранившиеся со времен Средневековья, старинные ратуши и, укрытые снегом, вершины гор. Гуляя по булыжным улицам, знакомясь с достопримечательностями Словакии,  Вы полностью окунетесь в волшебную атмосферу Европы.

Кроме того, Словакия  уже с 19 века известна своими водолечебницами, поэтому, отдых здесь будет для Вас вдвойне полезнее.

Словакия – та страна, отправляться куда, можно круглогодично. Она хороша и в летние, и в зимние месяцы. Летние месяцы подходят тем, кто хочет побывать в замках, вдоволь нагуляться в каком-либо национальном парке Словакии или же оздоровится, отдыхая на одном из водолечебных курортах.

Зимой Вас так же, готовы встретить бальнеологические курорты, выстроенные на горячих, термальных источниках и, конечно, горнолыжные трассы.

Восхитительный отдых ждет Вас на словацких озерах

Тут рай для рыболова и для влюбленных. Казалось бы, странное сочетание, но просто Вы еще не были на озёрах Словакии. Красота природы, живописные пейзажи и обилие рыбы – вот почему отдых здесь будет интересен совсем разным категориям туристов. Мы назовем Вам некоторые из озёр, на которых стоит побывать, но это далеко не весь список. Итак, за романтикой отправляйтесь на такие озёра, как  Домаша, Земплинска Ширава, Морской глаз. Здесь Вы сможете прекрасно  bи не дорого отдохнуть.

В каких местах лучше побывать в Словакии в любое время года? 

  • Новый Смоковец

  • Кошице

  • Ясну

  • Бардеевске Купеле

Как уже отмечалось, Словакия полна достопримечательностями.  Можно, конечно, долго и красноречиво описывать то, что Вам можно посетить, но, поверьте, лучше один раз увидеть, чем тысячи раз читать. Поэтому, начинайте подбирать тур, а мы лишь подскажем, что в Словакии великолепные национальные парки, интересные, не только спелеологам, ледяные пещеры (например, Деменовская пещера), отличные горнолыжные и водолечебные курорты, старинные замки, вид которых унесет Недорогой отдых в европе словакияВаше воображение в далекое прошлое и восхитительная национальная кухня.

Если Вы любитель историй, леденящих кровь, то, добро пожаловать на запад Словакии. Здесь, в Чахтицком замке,  проживала известная на весь мир, кровавая графиня Батори. Есть поверье, что в наполовину разрушенном замке вы можете увидеть духов, замученных графиней, молодых девушек.

Недорогой отдых в Европе

Еще раз сделаем акцент на ценовой политике словацких курортов. Отдохнуть здесь всей семьей или же поехать на лечебно-оздоровительный курорт очень  бюджетно. Особенно, если сравнивать цены на такие же категории отдыха в других европейских странах.

В какое бы время Вы не собрались отдохнуть, Словакия ждет Вас со всей своей красотой, уютом и историей.

Выбрать тур в Словакию

 


Возврат к списку