Отдых в Словакии зимой

Отдых в Словакии зимойСловакия – географический центр Европы. Страна, по российским меркам, совсем крошечная, но очень красивая. На небольшой площади уместились и величественные горы, и прозрачные озёра, и таинственные пещеры, и живописные каньоны. Не менее прекрасны и творения рук человеческих – старинные замки, архитектурные памятники…А ещё комфортный мягкий климат в любое время года и особый уют отелей. Всё это привлекает массу туристов со всего света.

Здесь нет «высоких» и «низких» сезонов, ведь в любое время года каждый может найти для себя занятие по душе и набраться самых восхитительных впечатлений от отдыха!

Зимой, безусловно, в приоритете – горнолыжные курорты

Имейте в виду, если Ваши достижения в области лыжного спорта пока что скромны – лучше отправиться в Высокие Татры, где трассы предназначены именно для начинающих и тех, кто имеет средние навыки катания на горных лыжах. Экстремалов, рвущихся к драйву на красных и черных трассах, ждут Низкие Татры, где снежный покров более глубокий. Отметим, что этот регион один из самых чистых в Европе. Основной местный горнолыжный курорт – это Ясна. Это место для профессионалов и смельчаков, рискующих покорить скоростные спуски, которые достигают здесь 2500 метров. В Ясне ежегодно проходят горнолыжные соревнования мирового значения.

Туристы в полной мере оценили все преимущества катаний по словацким горнолыжным трассам, сочтя их наилучшими в Восточной Европе. Соотношение цены и качества здесь просто идеальны: в то время как уровень предоставляемого сервиса сопоставим с австрийскими и французскими курортами, цены на туры очень демократичны.

Кроме того, в Словакии хорошо развита сеть гостиниц на любой вкус – от небольших частных до люксовых отелей. Для полной картины добавим полноценные познавательные экскурсии и многогранные возможности оздоровления на термальных источниках и в сталактитовой пещере Татранского национального парка.

Сезон продолжается с декабря по апрель, но поскольку спрос на зимние туры в Словакию высок, лучше позаботиться о покупке заранее.

Весна в Словакии – время, когда продолжается сезон катания на лыжах, но именно в это время сюда съезжаются ценители архитектуры словацких старинных замков. В небольшой Словакии сохранилось приблизительно 170 сооружений различных эпох и стилей. Есть среди них и полностью восстановленные великолепные дворцы, и уникальные руины, поражающие своим величием.  

Путешествуя от замка к замку, словно на машине времени, попадаешь в давно ушедшие времена, о которых читал в детстве в любимых книжках.

Самый грандиозный замок страны - это Спишский Град, основанный в Xll веке. Уникальный комплекс, раскинувшийся более чем на 4 га, является единственным в своем роде. В музее замка собраны тысячи интереснейших экспонатов, рассказывающих о богатой, полной событиями, истории этого места. Окрестности замка пленяют особой красотой и романтизмом.

Бойницкий замок, что находится в 189-ти километрах от столицы, самый популярный в Словакии. Поблизости находится популярная здравница Бойницкие купели, чтоОтдых в Словакии зимой способствует особой популярности этого места у туристов. Замку больше 900 лет, а он находится в прекрасном состоянии и предстает перед посетителями практически в первозданном виде. И сегодня Бойницкий замок – не замершая в неизменном виде древность, жизнь здесь бьет ключом – проходят исторические фестивали с боями на мечах, собираются на «профессиональные тусовки» монстры и приведения. Здесь же расположен Центр, в котором проходят всевозможные культурные и социальные мероприятия, музыкальные концерты.

Любители величественного романского архитектурного стиля по достоинству оценят Оравский замок, возвышающийся на отвесной скале на берегу реки Оравы. Красота оравских ландшафтов привлекает сюда кинорежиссеров. Здесь были снят первый фильм о знаменитом вампире «Носферату», сказка «Король Дроздобород».

Не меньше окружающих сказочных пейзажей поражают внутреннее убранство залов, древние предметы быта, оружие.

Путешествие по овеянным легендами замкам Словакии в самое романтическое время года станет для Вас исполнением детских грез и наполнит жизнь новыми красками.

Выбрать тур в Словакию


Возврат к списку