Венгрия из Омска

Венгрия привлекает туристов по многим причинам, здесь очень приветливые жители, располагающий к отдыху климат, множество исторических мест и не только.

Венгрия предоставляет массу возможностей для отдыха. Это и посещение множества прекрасных городов, и возможность оздоровления. Последняя доступна на озёрах Венгрии – Балатон и Хевиз. Минеральные воды в озёрах целебные, отдыхать с пользой для здоровья, что может быть лучше!

В Венгрии туристы с удовольствием посещают столицу Будапешт, Дебрецен, Дунайварош, Мишкольц, Токай, Сегед и другие не менее прекрасные города, достойные восхищения. Каждый город неповторим, пропитан своей историей. Чтобы ближе познакомиться с Венгрией, непременно посетите не только столицу, но и другие города.

А сколько заслуженных отзывов от поэтов всего мира получило токайское вино! Каждый турист, приехавший в эту страну обязательно должен оценить этот неповторимый вкус, настоящее вино этой марки вы сможете попробовать только здесь.

К вашим услугам в Будапеште множество ресторанов, с национальной кухней. Кухня отличается очень богатым выбором разнообразных блюд. Это всевозможные рагу, овощные и мясные, рецептов их приготовления великое множество. Каждое блюдо со своей изюминкой, в ресторанах вам предоставят блюда от лучших шеф-поваров.

Разнообразят отдых в Будапеште прогулки по магазинам. Здесь целые улицы предназначены для шоппинга, множество бутиков с одеждой от самых известных в мире кутюрье. Каждая современная женщина порадуется такой возможности, совместить отдых и одно из своих любимых занятий – шоппинг.

Самое излюбленное место у туристов столица Венгрии – Будапешт.

Расположение города весьма необычно, он находится на Дунае. Некогда здесь было три города, которые впоследствии объединились в один. Сегодня Будапешт признан уникальным городом, увидеть который считают своим долгом многие путешественники со всего мира. Сегодня эти города представляют собой два района, каждый из которых совсем не похож на другой. Воссоздают единство меж городами мосты. Любой из мостов достоин звания – произведение искусства. Это шедевры, выполненные мастерами инженерии.

Туристов не перестаёт восхищать Буда, это название одного из трёх городов, сегодня этот район считается одним из самых привлекательных районов Будапешта. Буда удивит вас неповторимой атмосферой древности, здесь создаётся впечатление, что вы перенеслись в прошлое. Этот город был основан ещё в четырнадцатом веке, и кажется, что с тех времён здесь ничего не изменилось.

Будапешт очень развитый город, ещё в девятнадцатом столетии здесь было метро, к слову сказать, в Европе до этого метро не было не в одном другом городе.

Ещё один район, некогда бывший отдельным городом, Пешт. Здесь находится главное административное здание – Парламент. Именно это здание признано одним из самых красивых, не только в Будапеште, но и в мире. Кроме того, во всей Европе нет равных по габаритам этому величественному зданию.


Возврат к списку