Отдых на Кипре в декабре

Отдых на Кипре в декабреВ декабре на Кипре начинается зима. Пусть она достаточно мягкая и тёплая, но все же это зима. Несмотря на большую изменчивость погоды, именно этот месяц является самым теплым зимним месяцем на Кипре. 

Погода на Кипре в декабре

Температура воздуха в дневные часы составит около 17-19 градусов, а ночью она понизится до 9-10 градусов. В горах Кипра дневная температура будет составлять около 8 градусов, а ночью опустится до 3 градусов. Температура воды в декабре держится на отметке 16-19 градусов по Цельсию.

Декабрь – это самый дождливый месяц за весь год. Именно в декабре в Кипре выпадает основная масса осадков. В среднем в декабре 22-23 дня на Кипре будут радовать вас солнцем. Много это или же мало – решать вам. В любом случае, в декабре у вас будет возможность вырваться в теплую осень Кипра из промозглой и ветреной погоды, что царит в это время в России. Если вам по нраву золотистая листва на деревьях и прохладный воздух, то Кипр в этом месяце обязательно вас очарует.

К сожалению, купаться в декабре уже некомфортно, хотя для закаленных людей вполне возможно. Но в отсутствии пляжного отдыха есть свои достоинства: это даст вам дополнительное количество времени, чтобы спокойно и без спешки объехать все достопримечательности Кипра и окрестностей, посетив множество экскурсий.

Ближе к концу декабря на острове начинается активная подготовка к Отдых на Кипре в декабреНовому году

К примеру, в магазинах начинаются большие распродажи, которых очень много в столице Кипра – Никосии. Если ваш отдых на Кипре приходится на Рождество и Святки, то вам представится уникальная возможность увидеть, как отмечает эти светлые праздники местное население. В магазинах в преддверии праздников будут покупаться индейки для праздничного стола, за которым обычно собирается вся семья. В самих домах семьи будут наряжать пальмы и елки.

В декабре, накануне Нового года, Кипр всегда посещает множество туристов, которые желают славно отдохнуть во время зимних каникул. 

На Кипре вас ждет отличные сорта вин, великолепные местные сладости, ароматный сыр и замечательно приготовленные на углях мясо и рыба, а также достаточно теплая погода. Добавьте к этому окружение из близких друзей или родных, и атмосфера праздника обязательно поселится в ваших сердцах!

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку