Отдых на Кипре в марте

Отдых на Кипре в мартеВесна, которая начала свое наступление еще в конце февраля полностью вступает в свои полномочия в марте. 

В это время года на Кипре становится все жарче, с каждым днем количество осадков уменьшается (например, за весенний период иногда бывает только 6 дождливых дней). Средняя температура воздуха может колебаться в показателях 19-20 градусов в дневное время, а ночью 9-10 градусов ночью. Ночью, особенно в горах будет значительно холоднее, но, тем не менее, температурная отметка редко опускается ниже +3 градусов по Цельсию. Морская вода в это время года прогревается до +17C.

Отправляясь на Кипр в марте, обязательно возьмите с собой теплые вещи, но при этом будьте готовы, что днем они могут и не понадобиться. Также непременно возьмите с собой зонт, он может пригодиться.

В марте вы можете наблюдать за удивительным расцветом кипрской природы

Это прекрасное время для активного отдыха, пеших прогулок и моционов на велосипеде.

Во время путешествия по окрестностям Кипра вас будут окружать зеленые поля, пышное цветение распустившихся бутонов и невероятное буйство красок везде. В этот сезон вы сможете получить заряд превосходного настроения и спастись от плохой погоды, слякоти, присущей России в эту пору.

Праздники на Кипре в марте

В марте на Кипре отмечают множество праздников. В их числе Зеленый понедельник – это государственный праздник, который местное население отмечает перед началом Великого поста. В этот день люди отправляются на пикники, дабы насладиться вкусом вегетарианских блюд и запустить в воздух бумажных змеев.

В Лимассоле в марте проводится фестиваль танца «Dance Platform», который длится три дня, а по всему острову в воскресенья традиционно проводятся музыкальные конкурсы.

Задумались над тем, что подарить любимой на 8-е марта? 

Подарите любимой незабываемую поездку на остров Афродиты! Отдых на Кипре в марте

Здесь вас обязательно встретит радушное гостеприимство киприотов, цветы и яркое солнышко. 

Мужчинам тоже не придется скучать в марте. В этот месяц на Кипре проводятся весенние ралли на исторических автомобилях, а также ралли Кипра – один из этапов чемпионата мира по гонкам-ралли, маршрут его пролегает средь горных деревень.

Любители одежды от известных модных домов смогут посетить фееричную Неделю моды на Кипре, которая проводится в Никосии.

Кроме того, в конце марта - 25 числа на острове празднуется День независимости Греции. Праздник отмечают по всему Кипру торжественными шествиями, соревнованиями и громкой музыкой с национальными танцами.

В марте на Кипре традиционно проходят Фестивали кино. Всего их два: первый посвящен документальному кино (Никосия), а второй представляет вниманию зрителя авторские фильмы и новинки, недавно вышедшие в прокат.

Выбрать тур на Кипр



Возврат к списку