Купить путевку на Мальдивы.

Насмотревшись живописных фотографий с видом Мальдивских островов, услышав многочисленные рассказы о незабываемой красоте этих мест, Вы решили посетить этот уголок земного шара. Как и о любом другом месте отдыха, неплохо узнать заранее – куда Вы, собственно собрались? Поэтому, мы предлагаем Вам небольшую обзорную, виртуальную экскурсию по островам, получившим звание самого романтичного места на планете.

Мальдивы восхищают своими пляжами, богатой красотой природы и приятным климатом. Со всего земного шара стремятся сюда туристы, чтобы посмотреть на роскошный подводный мир Мальдив. Ведь атоллы Мальдив – это самые крупные коралловые острова на Земле. Вокруг которых, в толще воды, запрятаны самые удивительные мальдивские сокровища – это мир, живущий под водой.

Климат островов располагает отдыхающих расселяться не столько в отели, сколько в бунгало, из которых открывается красивейший и умиротворяющий вид на океан.

Основная религия Мальдив – ислам суннитского направления. Учитывайте, что местным жителям строго запрещено заниматься продажей алкоголя, поэтому, приобрести его Вы сможете только в барах и ресторанах при отелях, где работают граждане Индии и Шри-Ланки.

Мальдивы обладают экваториальным муссонным климатом с высокой влажностью. За год осадков выпадает до 2500 мм, бывают годы, когда эта отметка доходит до 5000 мм. Воздух на Мальдивах прогревается от +24ordm; С до +30ordm; С, а вода хранит тепло весь год, что делает Мальдивы желанным местом отдыха для любителей плавать и греться на нежном песке. После прошедшего дождя вода моментально впитывается в почву.

Нельзя назвать богатым наземный животный мир на Мальдивах. Из растительности здесь преобладают пальмы – банановые и кокосовые, а также, хлебное дерево. Среди фауны Вы тоже не заметите каких-то интересных представителей. В основном, это беспозвоночные в изрядном количестве, да морские птицы. Вся красота животного мира Мальдив скрыта под водой. Здесь, среди коралловых рифов, жизнь бьет ключом. И это очень привлекает дайверов, которые съезжаются на острова тысячами, ради этих подводных красот.

Если говорить об истории Мальдивского государства, то прорисовывается следующая картина. Некогда, Мальдивы были заселены индийцами, малайцами и сингалами, которые исповедовали буддизм. Но вот, в 12 веке, на территорию государства проникает исламская религия, которую привносят арабские купцы. И уже в 14 веке здесь образуется государство, во главе которого стоит султан. Несмотря на то, что Мальдивы были захвачены португальцами, попадали в зависимость от британских и голландских правителей, они не стали колонией и в 1965 году окончательно получили независимость.

Мальдивы получили мировую известность, как райские острова для отдыха, благодаря своим роскошным песчаным пляжам и теплой океанской воде. Туризм – это основная экономическая отрасль островов и с каждым последующим годом Мальдивы все больше ощущают это.

Сейчас все на островах направлено на создание комфортабельных условий для отдыха приезжающих. А поток туристов растет с каждым годом.


Возврат к списку