Путешествуем по Мальдивам.

Мальдивские острова давно стали фетишем у молодоженов. Тому есть несколько причин: спокойная, комфортная обстановка, красивые природные пейзажи, мягкие пески и бесконечная водная гладь – все это в совокупности дает возможность прекрасного отдыха для двоих и погружения в атмосферу романтики.

Здесь появляется уникальная возможность остаться вдвоем, со своими чувствами и ощущениями и ненадолго забыть об окружающем мире.

Мальдивы считают райским местом нашей планеты, наверное, потому, что помимо красоты и умиротворения, которое тебя окружает, попадаешь в совершенно другой мир. Здесь есть океан, песок и пальмы, а вот все заботы, хлопоты и неурядицы, кажется, уносит с собой лайнер, оставляя тебя один на один с отдыхом.

Путешествие на Мальдивы хорошо не только для тех, кто узаконил свою любовь, но и для тех, кто устал в информационной гонке больших городов. Когда концентрация рабочих проблем, желания все успеть и ускоряющийся ритм жизни изматывает – просто подарите себе какое-то время бездумного блаженства на белоснежных пляжах Мальдивских островов. Только подумайте, Вам не надо никуда торопиться, думать о чем-то важном, принимать решения! Можно просто лежать с книжкой под лучами солнца, плавать в океане и быть счастливым!

У Мальдив есть несколько особенностей, которые делают отдых здесь действительно неповторимым и резко отличают эти острова ото всех других:

- Мальдивы – это пристанище дайверов со всего света. Благодаря своему климату и роскоши подводного мира, острова делают занятия дайвингом просто волшебными!

- в течение всего года тут царствует лето, температура практически не опускается ниже +28ordm; С и вода вокруг островов всегда теплая настолько, что превращает купание в привычку;

- по оценкам специалистов, спустя несколько десятилетий, Мальдивские острова могут оказаться под водой, поэтому приезжая сюда на отдых, словно попадаешь в какой-то иллюзорный мир, который может раствориться, оставшись лишь воспоминаниемhellip;
На островах нет разделения на времена года, тут господствуют сухой и дождливый сезоны. Начиная с декабря и до марта – время сухого сезона и наплыва туристов, с приходом сезона дождей туристов становится меньше, так как бушует стихия: сильный ветер и проливные дожди.

Валюта страны называется руфия и обменивается из расчета 1$ равен 12-и руфиям. Там, где велико скопление туристов, Вы сможете разговаривать на английском языке.

Приезжающим на отдых россиянам не нужна виза, лишь загранпаспорт и обратный билет с указанием дня вылета. Вы можете оставаться на территории страны до 30 дней, а этого, согласитесь, достаточно, чтобы отлично отдохнуть! Еще нужно подтвердить финансовую возможность пребывания на Мальдивах. Расчет простой: 25$ на один день.

Цены на отели варьируются в зависимости от сезона, в который Вы приехали. Разделить отели можно на три категории, которые будут соответствовать, привычным нам, 5*, 4* и 3* и, конечно, исходя из размеров самих островов, отели – это небольшие коттеджи или бунгало. Тем гурманам, кому по душе морепродукты и разнообразие фруктов, будет, чем себя порадовать на Мальдивах.

Ну, и напоследок, хочется напомнить, что приезжая на Мальдивские острова, Вы приезжаете в мусульманскую страну, и следует учитывать её специфику. Вам не стоит появляться в публичных местах после принятия значительной дозы горячительных напитков и в открытой одежде. Приезжая отдыхать уважайте порядки принимающей Вас страны. И если планируйте прогулки вне курортной зоны, прихватите с собой строгую одежду.



Возврат к списку