Сколько стоит отдых на Мальдивах.

Вы любите проводить отпуск вне дома? Чем дальше страна, тем выше Ваш интерес к ней? Вы любите все новое и необычное? Тогда, наверняка, Вы не раз рассматривали роскошные фотографии коралловых атоллов посреди безбрежного океана. Васильковая вода, песок цвета первого снега, роскошные закаты и неповторимые рассветы, нега и покой – это все о Мальдивских островах. В умах людей уже сформировано представление о Мальдивах, которое включает в себя такие понятия, как «рай, роскошь, дорого». Давайте попробуем вместе посчитать, в какую цену же обойдется Вам такой вот отдых? Сложно, конечно, говорить о конкретных цифрах, но среднее вывести можно.

Начать расчеты лучше всего с отеля, который Вы выберете. Мальдивские острова предлагают своим туристам отели различных категорий: это достаточно демократичные отели, класса 3* и роскошные 5* апартаменты. Наиболее бюджетный вариант в «тройке» будет стоить Вам от 200 до 250 $ за сутки на две персоны. «Четверка» обойдется уже в 500 $, а что касается пяти звезд и «celebrity»-класса, то цена за сутки на двоих начинается с отметки 750 $ и до 1000 $. Если говорить о ценовом пределе, то на Мальдивах его нет, так как нет ограничений по услугам для тех, кто остановился в эксклюзивной виллеhellip;

С мая и по октябрь месяц – низкий сезон, соответственно, несколько снижаются цены на гостиницы. Если Вы покупаете туристическую путевку, это также обойдется Вам дешевле, чем самостоятельное бронирование номера.

Следующее – стоимость питания. Она напрямую зависит от категории выбранного отеля, чем выше звездность, тем дороже ресторан. Подавляющее большинство отелей на островах функционируют по системам «только завтрак» или «завтрак и ужин». Если у Вас пакет НВ, то напитки будут входить только в завтрак, а за ужином их придется покупать самостоятельно. И здесь уже можно примерно посчитать затраты: чай, кофе или кока-кола будут стоить Вам от 3 до 4 $ за чашку/стакан, вода в бутылке – около 5$. Обеды: в ресторане, работающем по системе «шведский стол» стоимость обеда будет варьироваться от 35 до 40$ на персону, в ресторане «a la carte» уже 100 $ с человека без учета алкоголя. Запомните, не пытайтесь везти алкоголь с собой! В таком случае, у Вас возникнут серьезные проблемы.

Касательно AI – отели, работающие по такой системе, на Мальдивах есть. Но тут достаточно скромный выбор блюд и не стоит рассчитывать на бесплатные коктейли без ограничений. «Все включено» на Мальдивах резко отличается от Турции или Египта.

Дальше следует досуг. Благодаря компактности островов Вы сможете за день-другой изучить свой остров целиком, дальше захочется узнавать новое и, вот они, новые траты. Побывать на близлежащих, к Вашему, островах, будет стоить от 50 до 100 $ за одного. Туда Вас повезут на лодке. Решили исследовать подводный мир Мальдив? Стоимость дайвинга за половину дня обойдется примерно в 20 $. Для того, чтобы совершить небольшое путешествие по колоритным рыбацким деревням и необитаемым островам, нужно заплатить 250 $ в сутки с одного человека. Здесь, правда, включены напитки и питание. Если Вы не ограничивайте себя в средствах, можно взять напрокат лодку, затраты составят около 800 $, к этому еще прибавьте питье и еду.

Еще плюсуем трансфер и перелет, стоимость которого зависит от выбранной авиакомпании. Если у Вас за плечами нет богатого опыта самостоятельного планирования отдыха и самостоятельных поездок в такие страны, а также, нет солидных средств, которые Вы готовы с легкостью тратить на отдых, то лучше воспользуйтесь услугами турагентств.


Возврат к списку