Урал из Омска

В повседневной жизни нас зачастую окружает однообразие и рутина. Находясь в отпуске, хочется разнообразить каждый день, получить максимум эмоций. В последнее время, все больше людей выбирают активный отдых. Урал - это тысячелетняя история и лучший вариант для активного отдыха. Здесь любой день не похож на предыдущий. Для отдыхающих предоставляется множество вариантов времяпрепровождения. Это может быть спуск по воде, альпинизм, экскурсии – конные, авто, вело и не только.

Климатические условия Урала благоприятны для отдыха в любое время года.

Здесь есть занятие по душе для каждого туриста: для любителей посидеть с удочкой на берегу реки - рыбалка, для тех, кто предпочитает активный отдых - альпинизм, фотоохота, спуск по воде, всех без исключения порадуют конные прогулки, различные экскурсии, в ходе которых можно узнать множество интересных фактов.

Столь креативного подхода в организации туристических мероприятий нельзя найти не в одном другом месте. Здесь проводятся так называемые сафари на снегоходах и зимние конные турниры на санях, способные удивить любого, даже самого искушённого туриста.

В ходе экскурсий можно не только полюбоваться красотами Урала, но и узнать много новых фактов, связанных с его историей. Некогда здесь проживали кочевники, экскурсоводы поведают об этих древних временах и о том, что относится к более ранним временам существования этого удивительного края.

Одно из самых необычных мест Урала – Тганай. Потрясающей красоты природная зона, с уникальной историей развития. Флора и фауна очень разнообразна, около 200 видов птиц и около одной тысячи видов растительности.

«Пороги» так называется небольшой посёлок, в котором раньше функционировала электростанция, ей уже более одного века, здесь же находился завод металлургии, в честь которого это место получило своё название. Эта местность является природным комплексом, мирового масштаба. За последние сто с небольшим лет, здесь не произошло изменений, вы погрузитесь в дивную атмосферу прошлого.

Известняковые горы, в них расположилось Серпиевское градостроение. Десятиметровые скалистые склоны протянулись на много километров вдоль реки Сим.

Особенно интересны экскурсии в этой зоне в связи с тем, что только здесь вы встретите такое множество видов пещер, это большая редкость. Невероятно таинственные места, созданные самой природой.

На высоте 72 метра над уровнем моря находится озеро Зюраткуль, стоит посетить это место непременно, великолепное сочетание реки, озёрной глади, горного пейзажа и растительности.

Неповторимая флора и фауна Урала зачаруют вас, оставив незабываемые воспоминания. В Саткинском районе находится национальный парк «Зюраткуль». Здесь можно с пользой провести время, познакомиться с историей края, и насладиться потрясающими видами, не только природы, но и памятников археологии.

Все перечисленное это только малая часть того, что вы можете увидеть на Урале. Самое ценное – это первозданность природы, наслаждаться ее видами можно бесконечно долго. В то время, как многие туристы томятся от скуки, лёжа на пляже, вы соприкоснётесь с природой, а как говорил Ф.М. Достоевский «...Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рассудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры»


Возврат к списку