Отдых в Абхазии в августе

Отдых в Абхазии в августеВ Абхазии август - это самый жаркий месяц лета. В этом месяце солнце наиболее активно, а спастись от изнуряющей жары можно только, находясь поблизости от моря. Непосредственная близость моря обуславливает высокую влажность в стране, а на побережье дует приятный легкий морской бриз. Благодаря этому, даже очень сильный зной здесь переносится достаточно легко. 

Август - это самый сухой месяц, в это время в Абхазии не идут дожди, погода устойчива и абсолютно предсказуема. Именно в третий месяц лета в Абхазии наблюдается максимальный приток отдыхающих, отправляющихся на побережье затем, чтобы искупаться в приятной теплой воде Черного моря и насладиться солнечными лучами.

Отдыхая в Абхазии в августе надо знать

На территории страны температура может несколько варьироваться. Если в глубине материка зной может быть не столь силен, то в прибрежном районе страны, даже при условии того, что температура воздух высока, создается приятное ощущение освежающей прохлады, благодаря дующему с моря ветру. В материковой части Абхазии редко бывает ветер, так как она надежно защищена высокими горными хребтами, которые не пропускают холодные воздушные потоки. Но в горных районах страны ветер может быть достаточно сильным и порывистым, преимущественно на большой высоте. Отправляясь на долгую прогулку по горам, стоит учесть тот факт, что там воздух прогревается всегда значительно меньше, и чем выше в горы вы поднимаетесь, тем холоднее становится. Неспроста на величественных горных вершинах находятся многовековые ледники, которые не тают даже в самый сильный августовский зной. Поэтому, если вы планируете такую прогулку, то стоит заранее позаботиться о приобретении соответствующей одежды, в которой вам будет комфортно, а также не забывайте о солнцезащитных средствах, которыми тоже не следует пренебрегать в горах.Отдых в Абхазии в августе

Отдых в Абхазии в августе это в первую очередь пляжный отдых

В это чудесное время посещение экскурсий, но вряд ли оно доставит вам хоть какое-либо удовольствие. Ведь приятнее всего в такую жару оказаться на побережье, где в любое время можно окунуться в освежающую морскую воду. Средняя температура днем в Абхазии в этом месяце - +28 градусов по Цельсию, а в некоторых районах составляет почти +35 С. Это время, когда вода в море наиболее теплая, ее температура редко опускается ниже показателя +24 С.

Выбрать отдых в Абхазию в августе   



Возврат к списку