Бодрум, Турция. Экскурсии и развлечения

Бодрум, Турция. Экскурсии и развлеченияОт Бодрума до международного аэропорта шестьдесят километров. Доехать туда и обратно можно автобусом, расписание которого согласовано с рейсами Turkish Airlines. Автобус отправляется за два часа до ближайшего рейса самолета компании. Можно за 45 минут добраться на такси. Надо отметить высокую стоимость любой мелочи в буфетах аэропорта, так что бутылку воды или шоколадку лучше прихватить с собой.

Отели в Бодруме расположены в десяти – сорока минутах езды от города. В высокий сезон, с июля до середины сентября, до ближайших бухт (Битез, Гумбет, Торба и Кайнар) круглосуточно курсируют маршрутки «долмуш». Но до отдаленного отеля ночью можно добраться только на такси.

Вообще из Бодрума автобусом можно уехать практически в любую часть Турции. Так, до Стамбула путь составит тринадцать часов, до Анкары - десять.

Пляжи в Бодруме находятся в собственности отелей. Как правило, это небольшие участки покрытые галькой или отстроенные платформы из бетона, засыпанные песком.Бодрум, Турция. Экскурсии и развлечения

Развлечения в Бодрум

Бодрум - столица ночной и тусовочной жизни Турции. 

Здесь сосредоточено огромное количество баров, ночных клубов, ресторанов и дискотек. 

Поселки и отели раскинулись во всех четырнадцати бухтах полуострова, а Бодрум находится в самом его центре. В отличие от других турецких курортов, Бодрум больше привлекателен не для пляжного отдыха, а для активных развлечений. 

С Эгейского моря постоянно дует ветер, который как нельзя лучше подходит для занятий серфингом и другими видами водного спорта.

По соседству с Бодрумом находится большое количество бухт

Наиболее популярные из них - Битез (Bitez) и Гюмбет (Gumbet). Гюмбет - излюбленное место тусовок туристов, которым нравится танцевать до утра. 

Зато Битез имеет Голубой флаг, свидетельствующий о чистоте пляжа и вод залива и соответствии их мировым стандартам. 

Эти места замечательно подходят для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. 

В Ортакенте (Ortakent) и Гюмюшлюке (Gumusluk, древний Бодрум, Турция. Экскурсии и развлеченияМиндос) можно весь день пробыть на пляже, а вечером заглянуть в однин из рыбных ресторанчиков, которых довольно много по побережью.

Летом в Бодруме не так жарко, как, например, в Анталии или Аланье 

Даже в традиционно жаркие месяцы июль и август столбик термометра редко достигает +30 C. Кроме того, в этих местах и более ветрено, так как курорт стоит на выдающемся в море полуострове.

Что интересного в Бодрум в Турции?

Поскольку Бодрум - очень древний город, основанный дорийцами за тысячу лет до Рождества Христова (в те времена он назывался Галикарнас), то здесь можно увидеть немало интересных достопримечательностей. 

В IV веке до н.э., во времена правления царя Мавсола II, были возведены городские стены, дворцы, театры и храмы, а также амфитеатр. После смерти Мавсола город был разграблен и разрушен войсками Александра Македонского. 

Позже, после византийского и римского периодов в истории Галикарнас, родосские рыцари выстроили здесь крепость - замок Св. Петра. В 1523 году взяли власть в свои руки османы. Сейчас вся история города сохранилась в остатках древних развалин,Бодрум, Турция. Экскурсии и развлечения таких как знаменитый мавзолей античного Галикарнасса.

Бодрум – привлекает своей красотой людей искусства. Здесь встречаются художники, чьи картинные галереи привлекают большое количество посетителей. Фотографы находят множество мест для съемки восхитительных пейзажей и античных развалин.

Бодрум в Турции расположен в естественном котловане, а на его стенах «лесенкой» спускаются большинство отелей. В элитных отелях даже имеются специальные лифты, которые спускают туристов с верхних «ярусов» к морю. На курорте Бодрум можно найти как бюджетные пансионы, так и дорогие отели.

Выбрать тур в Турцию



Возврат к списку