Кипр в ноябре

Кипр в ноябреКипр – это то место, где можно отлично провести время в любое время года - и в апреле, и в ноябре. Нужно лишь спланировать всё заранее, чтобы хорошо представлять себе, какой именно вариант отдыха наиболее предпочтителен для Вас  на Кипре в ноябре.  

Погода на Кипре в ноябре

В то время, когда практически по всей территории России наступает поздняя осень с холодными дождями, а кое-где ложится снег, на Кипре в ноябре вполне можно купаться в теплом море, которое ещё хранит тепло летнего солнца, оставаясь прогретым до + 22°C.  

Единственное, что может омрачить отдых на Кипре в ноябре – это большее, по сравнению с предыдущими осенними месяцами, количество осадков: примерно шесть дней в течение месяца могут быть дождливыми. 

Наверное, на Кипр в ноябре следует поехать тем, кто не переносит летний зной, стоящий в разгар сезона. Зато в начале ноября здесь комфортная температура от +22 (средний показатель) днем до +13 °C в ночное время.

Комфортный температурный режим позволяет не только проводить время на пляже, но и осмотреть многочисленные достопримечательности острова. 

Что посмотреть на Кипре в ноябре

Предлагается большое количество экскурсий, среди которых Вы, наверняка, найдете что-то особенно интересное для себя будь то морское путешествие, поездка в горы или посещение культурно-исторических центров, которыми так богат Кипр, поскольку здесь сохранились следы былых цивилизаций, возраст которых исчисляется тысячелетиями – наиболее древним свидетельствам жизни человека в этих местах не менее 9 000 лет. 

Разве не стоит поехать сюда, только ради того, чтобы увидеть и прикоснуться к величественным руинам времен античности? 

В известном по курсу истории городе Пафос до сих пор уцелели останки древней архитектуры. 

Интересным фактом является то, что именно киприоты стали первыми на территории Европы христианами. И в эпоху расцвета Византии здесь были воздвигнуты великолепные христианские храмы, заложены монастыри, ставшие знаковыми для мирового христианства. Так что ноябрь на Кипре может стать познавательным и позволит приобщится к мировому наследию культуры человечества. Хорошо, если отдых совпадет с днями школьных каникул и Ваши дети смогут увидеть «вживую» картины из учебников истории. Кипр в ноябре

Конец осени на Кипре – подходящее время для занятий спортом, поскольку в ноябре палящее солнце уже не станет препятствием для езды на велосипеде по живописным трассам, которых здесь достаточно. Хорошо подходит это время и для приверженцев треккинга.

В ноябре на Кипре  проводится Форест Парк Ралли – это полное драйва шоу, не предназначенное для людей со слабыми нервами, так как маршрут этих экстремальных гонок проложен по самым сложным местам, включая горные трассы.

Ноябрь на Кипре 

  • настоящий рай для фотохудожников и всех, кого манит романтика: молодоженов, влюбленных и ценителей красоты  

  • поздняя осень – время фруктов, которых произрастает на Кипре большое множество

Кроме праздника для души, Кипр предлагает своим гостям и «праздник живота», так как наслаждаться местной кухней возможно круглый год!

Выбрать тур на Кипр


Возврат к списку