Виза в Норвегию.
Наступил Ваш отпуск и выбор, где провести время,  пал на страну уютных свитеров с узорами, прекрасных фьордов, великолепной природы и ледяных озер – Норвегия уже ждет Вас. Осталось упаковать чемодан и выполнить некоторые формальности, а именно, получить норвежскую визу.

Отдых в Норвегии весной: март, апрель, май.
Норвегия – страна, которая привлекательна для отдыха у туристов со всего света. Если Вы остановились в самом небольшом отеле в норвежской деревушке, можете быть уверены, что здесь Вас ожидает не только уют и комфорт, но и возможность активного времяпрепровождения.

Море Норвегии.
Норвегия омывается тремя морями – Северным, Барнецевым и Норвежским. На одном из них – Норвежском море, мы остановимся чуть подробнее. С точки зрения отечественных источников, Норвежское море относится к части Ледовитого океана, западники же придерживаются мнения, что море можно отнести к водам Атлантического океана.

Что купить в Норвегии.
Что привезти из славной Норвегии? Если Вы побываете в Осло, то не обходите вниманием местные ювелирные изделия, которые производит «Артс энд Крафтс», они представлены в продажу в серебряном и бронзовом варианте.

Отдых в Дании весной.
Наверное, каждый из нас читал сказки Ганса Христиана Андерсена? Волшебные, выразительные и яркие – они с точностью передают характер места, где они родились - в одной миниатюрной, скандинавской стране – живописной Дании.

Отдых в Дании зимой.
С наступлением Нового года, все мы начинаем, хоть немножко, но верить в сказки. Подарить себе настоящую сказку достаточно просто – можно отправиться в зимнюю Данию. В зимние месяцы температура в этой стране крайне редко опускается до -7⁰ С, обычно здесь 0⁰ С в дневные часы и около - 2⁰ С ночами.

Туризм в Дании.
Если вы прочно связывайте свой отпуск с морской гладью, соленым ветром и красочными пейзажами, которые оставляют в сердце неизгладимый след и пробуждают ваш творческий потенциал, то наверняка, ваш отдых в одной из стран Скандинавии придется вам по вкусу. Собирайтесь в Данию.

Города Дании. Калуннборг.
Есть в Дании и еще, интересный для посещения, старинный портовый город Калуннборг. Город является административным центром одноименной датской коммуны.  Калуннборг расположился у залива Калуннборг-Фьорд, на западной стороне острова Зеландия.

Города Дании. Виборг.
Приехав в Данию, стоит побывать в одном из её старейших городов, в Виборге. Еще в 1130 году здесь был заложен собор, подземный ход которого сохранился до наших дней.  Город является административным центром Центральной Ютландии.  

Виза в Данию.
Если вы собираетесь в Данию, то вам заблаговременно нужно позаботиться о визе. Страна входит в число участников Шенгенского соглашения. Вы подаете документы на оформление в один из визовых центров, которые находятся в различных российских городах, в том числе, в Петербурге и Москве.

Дания – маленькая, но удивительно богатая страна.
Хотите на себе испытать перемещение во времени? Посмотреть на роскошные замки, гуляя по их просторным залам? Окунуться совершенно в другой быт? Собирайтесь в  Данию!

Страна эта небольшая, однако, такого сосредоточия сохранившихся объектов культуры найти не так просто, как здесь. И все благодаря тому, что датчане очень трепетно относятся к традициям и предпочитают сохранять их.

Достопримечательности Дании. Леголенд самое популярное место после Копенгагена.
Если вы решили сделать самый необычный подарок для своего ребенка, а сами – отдохнуть, спешите в сказочный мир Лего! Вот уже 60 лет компания Лего производит свою знаменитую продукцию, без которой сейчас редко кто из родителей не знаком. Если разделить все, произведенные за это время, кирпичики, то каждому на планете достанется по 56 штук!

Парк Кекенхоф.
Особенно интересна Голландия будет для цветоводов. Настоящая цветочная страна – крупнейший поставщик луковичных цветов. Голландия каждый год производит миллиард цветочных луковиц! Посмотреть на триумф голландских цветоводов можно в парке Кекенхов.

Достопримечательности Голландии.
Чем может удивить нас Голландия? Это страна с богатой культурой, которая находит отражение в архитектуре и творчестве голландцев. Все начинается со столицы. Сейчас Амстердам больше известен туристам своей свободной и толерантностью к тому, что в других странах находится под запретом и порицанием. Но не будем забывать о богатстве этого города культурно-историческими достоинствами.

Северное море Голландии. Курорты на берегу моря.
Выбирая, где хотелось бы отдохнуть, интересно узнать, хотя бы немного, о той стране, куда отправляешься. Не так ли? И вот вы решили посетить одну из уникальных стран, с роскошной историей и интереснейшей культурой – ваш выбор пал на Нидерланды. Страна предложит вам не только увлекательный экскурс в прошлое, благодаря своим памятникам культуры, но и позволит отдохнуть на морском побережье, где сам ветер пропитан солеными, морскими брызгами.

Путевки в Голландию.
Практически ежедневно мы сталкиваемся с одной удивительной страной, даже не задумываясь об этом. Благородные сыры, нежные тюльпаны и ветряные мельницы – самые известные нам символы Голландии. Вот и встречаемся мы с этой европейской страной то в цветочном бутике, выбирая красочный букет, то в супермаркете, перебирая дорогие сорта сыра.

Горнолыжный курорт Норвегии. Хемседал.
Если вы решили попасть на один из известных горнолыжных курортов Норвегии – выбирайте Хемседал. Доберетесь вы до него от самой столицы страны Норвегии – Осло. Благодаря тому, что между аэропортом Осло и курортом отлично ходят автобусы, вы и не заметите, как пролетят 220 километров.

Отдых в Норвегии зимой: декабрь, январь, февраль.
Зимний отдых всегда располагает к активности. Лыжи, коньки, горки, сноуборды – прекрасная возможность совершенствовать свое тело и укреплять дух. Вот почему горнолыжные туры в скандинавскую страну завоевали популярность у отдыхающих. Мы говорим о Норвегии, где все условия созданы для совершенствования тела в зимний период.

Новогодняя Норвегия.
Вот уже совсем близко новогодние праздники. И ежегодно  у нас возникает один, повторяющийся вопрос: «Как провести каникулы?». Праздничная суета захватывает и, согласитесь, выматывает.

Майин - лечебно-оздоровительный курорт в Иордании.
В большинстве случаев, Иордания ассоциируется у нас с её исцеляющим недуги, сокровищем,  Мёртвым морем. Благодаря природе этой страны, приезжая на отдых вы можете подлечить здоровье и почувствовать себя бодрее и свежее.  Многих привлекает именно возможность побывать на Мёртвом море, уникальная вода которого напитана солями и минералами. Сухой воздух, обогащенный кислородом, тоже играет немаловажную роль в оздоровлении организма.


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 60 След.