Какие моря в Иордании.
Ваше путешествие в Иорданию станет приятным и незабываемым благодаря многим параметрам. В том числе, весьма подкупает тот факт, что на Ближнем Востоке это одна из самых безопасных арабских стран. Здесь почти нет преступности, городские улицы тщательно патрулируются полицейскими, да и сами жители стремятся к порядку в своих городах. Не встречаются конфликты и на религиозной почве.

Амман - столица Иордании.
Приехав в Иорданию, узнавание этой страны логично начать с её столицы. Исторически известный Раббат-Аммон, а ныне носящий название Амман – город, из которого наиболее удобно отправляться в путешествие по Иордании. Обусловлено это тем, что большая часть достопримечательностей страны находится от столицы в 5 часах вашей поездки.

Виза в Иорданию.
Вы запланировали посетить замечательную страну Иорданию. Как же обстоят дела с визой?

Для граждан России виза в эту страну необходима. Есть два способа её оформления: либо вы оформляете визу на иорданской границе, либо в иорданском посольстве, которое находится в Москве.

Сезон для отдыха в Иордании.
Отличительная особенность Иордании среди мусульманских стран, куда отправляются на отдых туристы, заключается в том, что это достаточно светская страна. Даже женщины-туристки здесь будут чувствовать себя комфортно.

Это туристическое направление пока недостаточно освоено. Чему есть две причины: вымысл о тревожном военном положении в стране и высокая стоимость туров.

Где находится Иордания.
Ваш отпуск выпал на слякотную осень или раннюю весну? Провести время на Родине не самый лучший вариант, ведь хочется и к морю и под теплые солнечные лучи. Тогда вам подойдет отдых в Иордании.

По границам с Ираком, Израилем, Сирией, на Ближнем Востоке расположилась эта страна. На южной границе её омывают воды Красного моря.

Экскурсии и развлечения в Сингапуре. Экскурсии и развлечения в Сингапуре.
Куда бы вы не приехали отдыхать, вашему вниманию предлагаются различные виды экскурсии. Сингапур не исключение. Так с чего же лучше всего начать знакомство с этой восхитительной страной?

Составить полное представление о  Сингапуре, ощутить его атмосферу вам поможет, так называемая, обзорная экскурсия.

Путевки в Норвегию.
Общественный транспорт Осло представлен трамваями, автобусами, метро, а также прогулочными катерами, которые ходят летом с пристани Акер-Брюге до Бюкдоя. Между городами можно передвигаться при помощи автобусов, либо взять билет на поезд, паром или самолет.

Деньги. Валюта Норвегии
Денежная единица в стране – это норвежская крона, которая составляет сто эре. В наличии имеются банкноты номиналом пятьдесят, сто, двести, пятьсот, а также тысяча крон (норвежских).

Туры в Норвегию из Петербурга.
Норвегия – это самая западная, самая северная и по факту самая восточная из стран Скандинавии, находящихся в Северной Европе, в западном направлении от Швеции.

Отдых в Норвегии осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь.
Норвегия расположена в северной части Европы, одновременно на крайнем севере и на западе Скандинавского полуострова. Королевство граничит с несколькими странами: Финляндия, Швеция и Россия.

Отдых в Норвегии летом: июнь, июль, август.
Отдых в Норвегии летом будет полон ярких эмоций и насыщенных дней. Существует, как минимум, пять причин, по которым вам стоит побывать в Норвегии в летний период – июнь, июль, август. Далее речь пойдет именно о них.

Рыбалка в Норвегии. Туры, цены.
Самым простым и достаточно демократичным по стоимости вариантом отдыха в Норвегии является групповой тур. Если посещать достопримечательности королевства в составе группы,

Сувениры и подарки. Магазины в Норвегии.
Сувениры – неотъемлемая часть любого путешествия, и Норвегия тому не исключение. Сувениры, которые пользуются в Норвегии наибольшим спросом – это вязаные вещи (свитера, пуловеры, кофты), варежки и утепленные перчатки, серебряные изделия и столовые приборы,

Зимние туры в Норвегию. Курорт Трюсиль.
Курорт Трюсиль является крупнейшим в Норвегии горнолыжным центром, который находится в восточной области страны, где проходит граница со Швецией.

Горнолыжные туры в Норвегию.
Норвегия привлекательна для туристов, как в летние месяцы, так и в зимний период, причем холодное время года вовсе не портит отдых в этой стране, даже наоборот, зимой в это снежное королевство приезжает куда больше туристов.

Острова Дании.
Южные области Швеции и Норвегии, а также острова Дании отличаются тем, что на их территории растут лиственные леса.

Отдых в Дании  осенью.   Отдых в Дании осенью.
Планируя путешествие в Данию, нужно обязательно задуматься о самом удачном времени, когда отдыхать будет более комфортно и приятно. Страна находится на севере, а потому туристический сервис имеет некоторые сезонные отличия.

Отдых в Дании летом.   Отдых в Дании летом.
Несмотря на то, что летние туры в Данию пользуются большой популярностью у туристов, не нужно забывать, что эта страна – северная, поэтому пляжный отдых здесь не предусматривает долгого купания в водоемах.

Погода в Дании по месяцам.    Погода в Дании по месяцам.
Стремление к чему-то новому и неизведанному – это в природе человека, в нашей крови. Человек устроен так, что он постоянно ищет лучшего для себя места, стремится делать свою жизнь интереснее и комфортнее.

Города Дании. Оденсе.   Города Дании. Оденсе.
Столицей острова Фюн является живописный городок под названием Оденсе. Данный город занимает третье место по величине в Дании. Оденсне – университетский город, где проживает почти сто пятьдесят тысяч жителей, а если брать в расчёт и пригород, то все сто восемьдесят.


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 60 След.