Побережье черного моря. Живописные пляжи  Крыма.  Побережье черного моря. Живописные пляжи Крыма.
Между Гурзуфом и Аю-Дагом находится мыс, название которого в переводе с языка местных жителей означает «холодная вода». Речь об известном среди любителей южного солнца мысе Суук-Су. Именно здесь, на высокой скале, названной позднее в его честь, знаменитый русский певец Фёдор Шаляпин мечтал построить дворец для талантливой молодёжи.

Отдых в Крыму. Полуостров Тарханкут.   Отдых в Крыму. Полуостров Тарханкут.
Тарханкут - это географическое название вряд ли что-нибудь скажет большинству из тех, кто выбирает себе место для летнего отдыха. Однако тем, кто заинтересуется этим непривычным названием, откроется немало удивительного. Это полуостров в Крыму.

Отдых в Крыму. Санатории Ялты.  Отдых в Крыму. Санатории Ялты.
Самый известный курортный город Крыма - это Ялта. Многочисленные отдыхающие со всех сторон света приезжают в санатории Ялты, чтобы поправить своё здоровье и насладиться прекрасным отдыхом на побережье Чёрного моря.

Кухня Хорватии.
Национальная кухня замечательной колоритной страны Хорватии по достоинству считается истинным шедевром в истории кулинарии. Она сумела вобрать в себя все самое лучшее из европейских национальных кухонь - австрийской, венгерской, итальянской, но при этом хорватские гастрономические предпочтения сохранили оригинальность и самобытность.

Куда поехать в Хорватию отдыхать. Полуостров Истрия.
Пула – это столица Истрии. Город основан римлянами еще в 178 году до н.э. В этом городке множество памятников архитектуры древнеримского периода - храм Августа, триумфальная арка, но безусловной визитной карточкой Пулы можно назвать один из самых крупных амфитеатров Арена.

Отдых в Хорватии в декабре.
Если деньки вашего отпуска приходятся на декабрь, то не спешите приобретать горящие туры в Тунис или Египет. Можно великолепно отдохнуть и в Хорватии, причем без оживленных толп туристов и по весьма демократичным ценам.

Отдых в Хорватии в октябре.
Октябрьская погода в Хорватии совсем не идеальная, но, тем не менее, температурный режим в это время весьма приятный и комфортный. Средняя температура на побережье в дневное время колеблется от +15 до +20 градусов по Цельсию выше нуля. Начало месяца еще подходит для купания или занятий дайвингом.

Отдых в Хорватии в июле.
Второй месяц лета в Хорватии отмечается довольно жаркой погодой. Средняя температура воздуха - около +28, +30 градусов по Цельсию, на побережье Адриатического моря еще жарче: воздух раскаляется до +32, +34.

Отдых в Хорватии в мае.
Май – это просто прекрасное время для того, чтобы отправиться в Хорватию. В этот месяц уже достаточно тепло и солнечно, однако нет изнуряющей летней жары, а также высокой влажности воздуха, которая характерна для данного региона в другие месяцы.

Отдых в Хорватии в марте.
Если вы не особый поклонник пляжного отдыха, но зато предпочитаете на отдыхе проводить большое количество времени за осмотром достопримечательностей, а также изучением страны в спокойной обстановке, без огромных толп туристов, то март – это наиболее подходящее время для того, чтобы съездить в Хорватию.

Куда поехать в Хорватию отдыхать. Южная Далмация.
Дубровник.
Дубровник издавна называют жемчужиной Адриатики. Такре название было дано ему неспроста, ведь Дубровник – одно из самых красивых мест в Хорватии. В некоторых латинских источниках можно встретит  такие интерпретации названия города,

Куда поехать в Хорватию отдыхать. Северная Далмация.
Задар
Городок Задар расположен на восточном побережье Адриатики, на достаточно узком и длинном красивом полуострове, который отделён от суши столь же длинным заливом. Географическое положение Задара достаточно похоже на положение Константинополя.

Достопримечательности Хорватии. Парк Бриони.
Национальный парк Хорватии Бриони – это архипелаг, который состоит из четырнадцати островов. Он по праву причислен к самым красивым природным красотам Хорватии, а также парк считают одной из наиболее важных достопримечательностей страны.

Отдых в Хорватии в сентябре. Погода.
Отдых в Хорватии в сентябре – это прекрасная погода, минимальное количество народа, а также скидки. В это время вы сможете получить невероятное удовольствие от отдыха - полный релакс!

Парки Хорватии.
Природа сказочной Хорватии  уникальна, она известна своими невообразимыми заповедниками, а также красивейшими национальными парками, которые способны оставить о Хорватии массу приятных воспоминаний. Эта страна считается одним из наиболее экологически чистых областей в мире.

Отдых на море в Хорватии.
Отдых на морском побережье Хорватии – один из лучших в Европе. Это не просто субъективное мнение, оно подтверждается постоянством предпочтений многих туристов, которые, побывав здесь однажды, возвращаются в Хорватию снова.

Туры в Хорватию.
Хорватия имеет очень удачное расположение в центральной части Европы, а именно - на живописном побережье Адриатического моря, окруженном скалами, там же находится и около тысячи островков.  Как считал Жак-Ив Кусто, один из самых известных исследователей и мореплавателей, Адриатика — одно из наиболее чистых в мире морей.

Отдых в Хорватии с детьми.
Хорватия – это именно та страна, которая прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. Это местечко имеет массу достоинств морского курорта, а великолепные природные красоты и множество интересных и небанальных видов развлечений делают ее еще и привлекательным направлением для отдыха с вашими маленькими путешественниками.

Не много о Мальдивах. Нужна ли виза на Мальдивы.
Одно из самых эксклюзивных туристических направлений – острова в Индийском океане. Волшебные и незабываемые Мальдивы. Здесь есть все – и люксовые отели, так ценимые взыскательными туристами, и великолепные пляжи с шелковыми песками, и лазурные, теплые воды океана, и радушие местных жителей.

Сколько стоит отдых на Мальдивах.
Вы любите проводить отпуск вне дома? Чем дальше страна, тем выше Ваш интерес к ней? Вы любите все новое и необычное? Тогда, наверняка, Вы не раз рассматривали роскошные фотографии коралловых атоллов посреди безбрежного океана. Васильковая вода, песок цвета первого снега, роскошные закаты и неповторимые рассветы, нега и покой – это все о Мальдивских островах.


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 60 След.