Достопримечательность Гоа – Хампи Достопримечательность Гоа – Хампи
Выбирая себе экскурсии или составляя план путешествия, отправляясь на Гоа, обязательно посетите небольшой город Хампи. «Город славы» – так называют его местные жители. В Хампи множество памятников и останков, которые когда-то являлись древним городом Виджаянагара, названного так в честь божества-покровителя.

Отдых на Гоа. Морджим Отдых на Гоа. Морджим
Названа в честь богини, которую по легенде знают местные жители. Легенда гласит, что богиня прилетела верхом на павлине, и отсюда павлин стал очень почитаемой птицей.
Прекрасный, песчаный, протяженностью в три километра, пляж. Курортная деревня, находится на севере Гоа, на берегу Аравийского моря. И на северном берегу  устья реки Чапоры, через которую идет автомобильный мост.

Сувениры Гоа. Экзотические покупки Сувениры Гоа. Экзотические покупки
Любите шопинг - смело отправляйтесь на Гоа! Здесь для Вас будет и экзотический отдых, и райское место бесчисленных диковинных штучек. Если Вы умеете торговаться, то вам очень подойдут местные рынки, на которых цену можно сбить в два, а то и в три раза. Ну а если это для вас неприемлемо, тогда отправляйтесь смело в магазины, бутики, цены там все равно очень низкие.

Праздники Таиланда. Фестиваль цветов в Таиланде Праздники Таиланда. Фестиваль цветов в Таиланде
В северной области Таиланда, в местечке Чианг Май, каждый год проводится пышный и красивый праздник, который называется Фестивалем цветов. Начинается праздник  в первую пятницу  февраля и длится три дня. Город иначе называют очень романтично - «Роза Севера». Так как он поистине является необычайно живописным местом.

Праздники Таиланда. Фестиваль ракет в Таиланде Праздники Таиланда. Фестиваль ракет в Таиланде
В обычаях практически любого народа существует древний ритуал вызова дождей. Причем мольба о воде присутствует и в культурах достаточно развитых стран, к примеру, в Таиланде.

Праздники Таиланда. Фестиваль вегетарианцев в Таиланде Праздники Таиланда. Фестиваль вегетарианцев в Таиланде
Фестиваль вегетарианцев празднуется в Таиланде ежегодно в момент начала девятого лунного месяца на острове Пхукет и в Паттайе.

Отдых в Египте. Пустыни Египта Отдых в Египте. Пустыни Египта
Если вы хотите побывать в пустыне и проехаться по бескрайним пескам на верблюде, то вам непременно нужно отправиться за такими приключениями в Египет. Пустыни, которых здесь несколько, занимают большую часть этой африканской страны.

Египетские гробницы. Великие захоронения древности Египетские гробницы. Великие захоронения древности
Архитектура с древних времен была очень важным направлением в искусстве Египта. А главными сооружениями были величественные гробницы фараонов. А когда оказалось, что пирамиды могут быть легко разграблены вскоре после похорон, хитрые фараоны стали готовить себе усыпальницы прямо в скалах. Их местонахождение для большей защиты держалось под секретом.

Деньги Египта. Что нужно знать Деньги Египта. Что нужно знать
Отправляясь в Египет вы, конечно же, возьмете с собой деньги. Но какую же наличность лучше всего взять с собой – рубли, доллары, евро, или все же египетские фунты? Чтобы быть готовым заранее, не поленитесь узнать о курсе валют и выбрать наиболее выгодный вариант.

Тайланд, Бангкок. Экскурсии и достопримечательности Тайланд, Бангкок. Экскурсии и достопримечательности
Бангкок – столица Королевства Тайланд. Его называют «Венецией Востока» за сеть рассекающих город каналов, берущих своё начало в реке Чао Прайя. Здесь стабильная температура воздуха от +26° до +34°C и смена сезонов выражена не столь резко как на островах. Поэтому туристы посещают Бангкок круглый год.

Тайланд, Ко Ланта. Экскурсии и достопримечательности Тайланд, Ко Ланта. Экскурсии и достопримечательности
Курорт на острове Ко Ланта появился  всего пару лет назад, поэтому большинству туристов о нем ничего не известно.  Больших отелей на острове пока тоже нет, ведь отдыхающих совсем немного.  Зато это нетронутое цивилизацией место – просто рай для тех, кто ищет уединения и хочет провести свой отдых в гармонии с природой.

Тайланд, Као-Лак. Экскурсии и достопримечательности Тайланд, Као-Лак. Экскурсии и достопримечательности
Као-Лак  - тихий  курорт в провинции Пханг-Нга в Таиланде расположенный на Адаманском побережье. Это  лучшее место для отдыха семьей, здесь нет места шумной ночной жизни . Преимуществом Као-Лак  считается его уединенность от центров развлечений, возможность побыть наедине с прекрасной местной природой с её великолепными пляжами, покрытыми белым песком, величественными скалами в тихих бухтах, сказочными водопадами, первозданными джунглями и чистым лазурным морем.

Прививки для поездки в Гоа. Всё, что нужно знать. Прививки для поездки в Гоа. Всё, что нужно знать.
Гоа манит впечатлениями, но вокруг этой страны ходят огромные легенды и рассказы о страшных инфекционных заболеваниях. Все не так страшно, не верьте слухам, Вы можете смело ехать без прививок, хотя сейчас это очень бурно обсуждается, если только не собираетесь пожить так около года или больше. Но если Вы мнительны или просто очень тщательно беспокоитесь о своем здоровье, то можно сделать ряд прививок за месяц до отъезда в своей поликлинике.

Отдых на Гоа с детьми. Питание и здоровье Отдых на Гоа с детьми. Питание и здоровье
Индийский штат, с европейской культурой, красивейшее место в Индии. И, конечно, один из лучших мировых курортов, где собираются и ценители сервиса, и молодежь для отрыва, и хиппи со своей тематикой. Это прекрасное место для отдыха с вашими детишками. И все это можно найти на Гоа.

Праздники Таиланда. Фестивали. Традиционные обряды Праздники Таиланда. Фестивали. Традиционные обряды
Жители Тайланда – очень жизнерадостный народ, и, как нетрудно догадаться, праздников у них достаточно много. Обычно эти дни являются «красными» в календаре, то есть объявляются официальными выходными и приняты на высшем законодательном уровне как нерабочие дни. Во многом восточный менталитет определил такое щепетильное отношение к праздникам: в Таиланде очень уважительно относятся ко всякого рода торжествам, это –важные собтия в жизни каждого гражданина Таиланда.

Египет летом. Плюсы и минусы Египет летом. Плюсы и минусы
Египет относится к тем странам востока, поездка в которые по карману среднестатистическому россиянину. Каждый, кто побывал в Египте хоть однажды, непременно захочет вернуться в эту необыкновенную страну и окунуться в неизменно теплое Красное море. Отдыхать в Египет едут и летом, и зимой. Однако летний отдых здесь заметно отличается от отдыха в любое другое время года.
Летний день в Египте необыкновенно жаркий.

Река Египта - величественный Нил Река Египта - величественный Нил
Нил несомненно одна из величайших рек на планете. Он стал настоящим источником жизни для целого континента, и в первую очередь для Египта. В самое жаркое время года, вместо того, чтобы обмельчать, Нил наоборот выходит из берегов, разливаясь вокруг и окрашивая все в красный цвет.

Религия Египта. Справочная информация Религия Египта. Справочная информация
С давних времен в Египте жизнь человека, да и всего общества выстраивалась именно вокруг религии. Важную роль религия играет и сейчас.

Экскурсии в Египте. Сафари Экскурсии в Египте. Сафари
Если вы отправились в Египет за настоящими приключениями, вы непременно найдете их на сафари. Одна из самых захватывающих экскурсий никому не позволит скучать.

Экскурсии в Египте. Гора Моисея Экскурсии в Египте. Гора Моисея
У Горы Моисея существует множество названий, самое распространенное из которых – Синай. Но называют ее и Сербал, Сас-Сафсафех, Джабал-Муса, Хорив или Паран. Но прежде всего это символическое место Откровения было и остается горой Моисея.
Гора Хорив возвышается более чем на два километра над уровнем моря. Согласно Библии, именно на этой горе Моисею явился Господь Бог и дал ему Десять заповедей и скрижали.


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 60 След.